Песков раскрыл детали переговоров Путина и Обамы

Беседа президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в Нью-Йорке была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания между ними. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.  

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил некоторые подробности встречи Владимира Путина и Барака Обамы, которая прошла в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН. По словам Пескова, она была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания, поскольку США по-прежнему не хотят проявлять гибкость и не прислушиваются к позициям остальных.

Одной из главных тем на переговорах, как и ожидалось, стала Украина. Как отметил Песков, Обама не смог найти весомых аргументов, чтобы оспорить доводы Путина по ситуации в Киеве и Донбассе. Также два лидера обсудили ситуацию в Сирии, где после этой встречи российская авиация начала воздушную операцию.

За последние сутки там было совершено 20 вылетов. По данным российских разведслужб, это посеяло панику среди боевиков ИГИЛ. Несколько сотен террористов дезертировали и сейчас пытаются прорваться в Европу под видом беженцев.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

stalin
stalin 4 октября 2015 16:32

Цитата:Беседа президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в Нью-Йорке была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания между ними.


Цитата:По словам Пескова, она была конструктивной, но не привела к укреплению взаимопонимания


Цитата:Обама не смог найти весомых аргументов, чтобы оспорить доводы Путина по ситуации в Киеве и Донбассе.

Цитата:после этой встречи российская авиация начала воздушную операцию.


Итак, по Донбассу не договорились. Путин начал самостоятельную игру в Сирии, по разгрому антиасадовской (проамериканской оппозиции). Будем надеяться, что эта операция, для нашей власти, является реальной защитой геополитических интересов России, а не продолжением торга за Донбасс. Не частью краткосрочной политической коньюктуры, а стратегической линией направленной на защиту наших национальных интересов не только сегодня, но и в будущем.

    
Corwin
Corwin 4 октября 2015 17:01

Цитата: stalin
Будем надеяться, что эта операция, для нашей власти, является реальной защитой геополитических интересов России, а не продолжением торга за Донбасс.

Эм. Не хотелось об этом говорить, тем более что СМи вроде молчат, но раз тема все одно всплыла... . Сирийская операция в т.ч. является способом показать европейцам, что РФ на Донбасе не воюет - дескать смотрите вот наша реальная военная операция, а не то о чем трезвонят из Киева.
Ну и м.б. это как-то уже и сработало во время встречи в Париже.

    
stalin
stalin 4 октября 2015 22:28

Цитата: Corwin
Эм. Не хотелось об этом говорить, тем более что СМи вроде молчат, но раз тема все одно всплыла... . Сирийская операция в т.ч. является способом показать европейцам, что РФ на Донбасе не воюет - дескать смотрите вот наша реальная военная операция, а не то о чем трезвонят из Киева.
Ну и м.б. это как-то уже и сработало во время встречи в Париже.


Уважаемый "Cоrwin"! Тут вообще все сложнее. То о чем я пишу, это лишь верхушка айсберга. Ведь "говорят" инициатива была не Путина, а С.Иванова, Шойгу и Ко. Да и выступил на TV после Совета Федерации С.Иванов. Он вообще уже выступает по любому поводу. Особено на RT. Кстати, там есть интересное его интервью. Его уже "облизали" все кому не лень. Найдите. Интересно знать Ваше мнение. Просто наберите Иванова в "YOU TUBE". Обязательно наткнетесь. Там он озвучивает российских чинуш незамазанных в коррупции, которую, кстати не опровергает. Похоже башни в Кремле борются между собой.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.