В Крым не пустили шесть фур, прорвавшихся через блокаду

Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю за неделю развернули на Украину все шесть грузовиков с растительной продукцией без документов, которую пытались ввезти в Крым в условиях продовольственной блокады полуострова, сообщает ведомство.

Активисты запрещенного в РФ экстремистского движения "Правый сектор" и других украинских организаций 20 сентября заблокировали поставку товаров в Крым. Заявление о намерении блокировать границу с Крымом ранее сделали депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Киевские власти не препятствуют так называемой блокаде полуострова. Власти российской республики считают акцию бессмысленной.

Россельхознадзор констатирует, что за минувшую неделю в автомобильных пунктах пропуска было досмотрено шесть транспортных единиц и проконтролировано 19,2 тонны и 500 единиц продукции растительного происхождения, следовавшей в Крым из Украины. Как выяснили специалисты, вся эта продукция не имела обязательных документов, удостоверяющих её безопасность.

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

paver89
paver89 5 октября 2015 10:32

Все правильно. Если у них нет соответствующих документов, нельзя быть уверенным в качестве этих товаров, а, следовательно, они могут представлять угрозу для жителей Крыма. Вот и завернули эти подозрительные фуры.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 5 октября 2015 12:08

Украина всему правдами и неправдами пытается сделать так, чтобы Крым почувствовал себя плохо. Что, мол, смотрите с Россией вам хреного, а с нами будет в три раза лучше. Но все эти действия бессмысленные.

    
Zoom15
Zoom15 5 октября 2015 13:33

Таксы за проезд давно объявлены, Чубаров, и Джемилев не от большой любви к родине это замутили.
Скажем честно, на дальнейшую судьбу Крыма им плевать, а вот заработать на этой теме, очень даже интересно.

    
Corwin
Corwin 5 октября 2015 13:46

Цитата: olezhka_vasilkov
Украина всему правдами и неправдами пытается сделать так, чтобы Крым почувствовал себя плохо. Что, мол, смотрите с Россией вам хреного, а с нами будет в три раза лучше. Но все эти действия бессмысленные.

Да нет, смысл есть. Просто поскольку руководство Украины не может сделать в государстве жизнь лучше, то ему нужно уменьшить привлекательность сепаратистких регионов - чтобы на местах бузы не было. Изолируют Крым, а потом начинают врать своему населению про то что там голод, холод и нищета.

    
Altai2014
Altai2014 5 октября 2015 15:49

Они там наверное думают, что оголодавшие крымчане теперь рады любой "растительной продукции" и никаких документов спрашивать не будут. Типа сожрут не разгружая.

    
kina123
kina123 5 октября 2015 17:25

Российская власть теперь отвечает за жизнь и здоровье населения Крыма. Так что мы не можем пропускать продукты на свою территорию, без соответствующих сертификатов безопасности. Мало ли хохлы решили потравить наше население.

    
azazello33
azazello33 6 октября 2015 09:18

Попали перевозчики: заплатили правосекам, а их наши развернули. Теперь продавать придётся за копейки в руине.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.