Харьков требует особого статуса

На Украине очередной разговор об особом статусе — не в Донбассе. В Харькове думают создать особый регион — "Слобожанщина". 

Общественные деятели Харьковской области и депутаты местных советов заявили о необходимости принятия законопроекта об особом регионе развития «Слобожанщина».

«Харьковская область обладает значительным потенциалом для развития. Однако для реализации этих планов и использования имеющихся возможностей необходимы определенные условия. Именно нормы законопроекта «Об особом регионе развития «Слобожанщина» создают условия для развития региона», — заявила народный депутат Украины четырех созывов Алла Александровская.


В свою очередь депутат харьковского городского совета Алексей Перепелица заявил, что «политическая близорукость Киева уже и так подвела нас к краю пропасти».
«Игнорирование президентом Порошенко Минских соглашений затягивает урегулирование конфликта на Донбассе. Отсутствие свободного доступа к энергоресурсам ставит под угрозу безболезненное прохождение отопительного сезона. Пора уже сменить так называемую «патриотическую» риторику на прагматичную программу возрождения промышленности, такую как предложили члены Общественного совета «Слобожанщина», — отметил Алексей Перепелица.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

petrakov.75
petrakov.75 6 октября 2015 11:27

Ну, вот и началось. После Харькова, видимо, Запорожье, а за ними Днепропетровск и Одесса. У Порошенко была хорошая возможность создать Федеративную Украину, а теперь он получит феодально-раздробленную. Иначе придётся всех усмирять, как на Донбассе. А силёнок на всех у него не хватит. А там глядишь, и Галичина со своими неонацистами отделится.

    
Екатерина
Екатерина 6 октября 2015 15:44

Вспомнился ролик Яковенко.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.