В министерствах РФ начали создавать отделы для работы с Донецкой и Луганской народными республиками

После проведения на Донбассе местных выборов отношения ДНР/ЛНР с Россией лишь усилятся. Об этом в комментарии mk.ru заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов.

В частности, в российских министерствах и ведомства уже начали создаваться целые отделы по взаимодействию с Донбассом: «Россия налаживает с этими республиками экономические и политические связи. Никаких предпосылок говорить о том, что Москва начнет меньше уделять им внимания, нет».

Эксперт отмечает, что Минские соглашения загнали Петр Порошенко в тупик, поскольку Украина после их выполнения превращается в конфедерацию. «А это означает, что Донецк и Луганск будут самостоятельно выстраивать свои внешнеэкономические связи. При этом у Киева не большой выбор: либо он должен идти на такие уступки, при которых жителям ДНР и ЛНР будет комфортно в составе Украины, либо он должен отказаться от Донбасса… У Киева на это есть чуть больше трех месяцев», - резюмировал он.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 7 октября 2015 17:36

Ну они итак просрали свою экономику, но ждем полного дефолта.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 7 октября 2015 17:44

Ага!Счас!Так вам Киев и ломанулся,что то там соблюдать.Петя вон выступил перед курсантами,что армия должна оставаться на линии разграничения,-,,Если не хотите,чтобы Русская солдатьня была во Львове,Одессе и Харькове,,-так вот выразился Потрошенко.

    
Silence
Silence 7 октября 2015 17:58

Ловушка захлопнулась.... Дважды! wink wink wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.