Иран опроверг данные о падении на его территорию российских ракет

Министерство обороны Ирана опровергло данные о якобы имевшем место падении на территории Исламской Республики российских крылатых ракет, которые использовались для точечных ударов в рамках антитеррористической кампании в Сирии.

"Министерство обороны Ирана опровергло сообщения западных СМИ о том, что четыре из 26 крылатых ракет, запущенных с кораблей российской Каспийской флотилии по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) в Сирии, упали на иранской территории", — сообщило иранское информационное агентство Фарс.

В среду, 7 октября, четыре ракетных корабля Каспийской флотилии ВМФ России нанесли удары 26 крылатыми ракетами "Калибр" по объектам боевиков в Сирии. Между тем, телеканал CNN со ссылкой на свои источники сообщил, что несколько российских крылатых ракет упали на территории Ирана.

Военное ведомство Ирана охарактеризовало сообщения о падении ракет как часть "психологической войны Запада", передает ТАСС. Ранее Минобороны России также опровергло утверждения о падении российских ракет в Иране. "В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени", — отметил официальный представитель министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

zhukov2013
zhukov2013 9 октября 2015 09:27

Почему за фейки CNN BBC и прочих они не затасканы по суда, наша недоработка.

    
dispet4er
dispet4er 9 октября 2015 10:32

А чего только четыре ракеты упали раньше чем надо ?Смелее господа пишите все ракеты полетели не туда и упали на головы вашей умереной опозиции а несколько вообще отклонились,и полетели на америку,Врать так врать по крупному.А то никто не поверит.

    
Анфиса
Анфиса 9 октября 2015 15:48

Я вот логики США не понимаю, зачем запускать подобные слухи, если в итоге они будут опровергнуты? Это, прежде всего, не красит самих американцев, да и толку от таких лживых новостей нет. Лучше бы начали помогать нам в борьбе с ИГ, а не противостоять нам в этом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.