Лента военных событий в Новороссии за 11.10.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

 

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

 

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

 

- Лента военных событий в Новороссии за 10.10.2015 

- Лента военных событий в Новороссии за 09.10.2015

- Лента военных событий в Новороссии за 08.10.2015 

- Лента военных событий в Новороссии за 07.10.2015

 

 


20:27 Украинские силовики заявили в воскресенье, что завершили отвод артиллерии калибром менее 100 миллиметров от линии соприкосновения в Донбассе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-центр АТО.

"Силы АТО в рамках первого этапа завершили отвод артиллерии калибром менее 100 миллиметров. В частности, под контролем ОБСЕ в определенные районы на расстояние не менее 15 километров передислоцированы пушки калибра 85 миллиметров. Ближайшие несколько дней представители Специальной мониторинговой миссии проведут верификацию вооружения", — говорится в сообщении пресс-центра штаба спецоперации на странице в Facebook.

По данным силовиков, в течение суток они не зафиксировали случаев нарушения "режима тишины" со стороны ополчения.

 

 


19:57 Минобороны ДНР за прошедшие сутки зафиксировало 13 нарушений режима тишины на линии соприкосновения со стороны украинских силовиков, заявил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин, сообщает ДАН.

«За прошедшие сутки украинские преступники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Было выпущено 14 мин калибром 120 и 82 мм, так же обстрел велся из БМП, - приводит слова Басурина агентство».

В частности, по данным Минобороны, минометы калибром 120 мм использовались накануне при обстреле Киевского района Донецка и прилегающего к нему села Веселое. Как сообщалось ранее, в результате этого обстрела погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.

«В настоящее время обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась», — констатировал Басурин.

 


18:55 Министерство обороны Донецкой Народной Республики призвало украинскую сторону расследовать обстоятельства вчерашнего обстрела села Веселое в пригороде Донецка и сообщить о результатах в ОБСЕ. С соответствующим заявлением сегодня выступил заместитель командующего корпусом Минобороны Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Обращаюсь к украинской стороне, если она заинтересована в мирном урегулировании конфликта и соблюдении Минских договоренностей, провести собственное расследование данного инцидента и его результаты представить в ОБСЕ», — приводит слова замкомкорпуса агентство.

По его словам, наблюдатели ОБСЕ, представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня и следственная группа ДНР в настоящее время работают на месте обстрела в Веселом.

«Все обстоятельства происшествия будут зафиксированы, задокументированы и доведены до международных организаций», — заверил Басурин.

Он подтвердил вчерашние данные о том, что в результате минометного обстрела Веселого погиб военнослужащий ДНР, еще двое получили ранения.

 


15:36 Обмен пленными между Киевом и ополченцами Донбасса пройдет в  Луганской Народной республике, рассказала в воскресенье уполномоченный по правам человека ДНР Дарья Морозова, сообщает РИА Новости.

Власти ЛНР заявили, что направят Киеву официальное предложение по обмену пленными.

"В списке на обмен, который предлагается украинской стороной, есть несколько человек из Донецкой Народной Республики. Поэтому (представитель ЛНР в подгруппе по гуманитарным вопросам) Ольга Кобцева пригласила меня в Луганск, если состоится обмен. Я туда приеду и заберу наших пленных", — пояснила Дарья Морозова.

Она отметила, что пока дата обмена не назначена, переговоры по этому поводу продолжаются.


15:01 Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что участие в выборах в Луганской Народной Республике украинских партий, причастных к проведению военной операции на Донбассе и блокаде региона, исключено, сообщает РИА Новости

Выступая на форуме общественного движения "Мир Луганщине" глава ЛНР подчеркнул, что принципиально важно, что народ Луганщины сам выбирает своих глав и депутатов, и никто не может и не будет навязывать их сверху.

"Вы не увидите здесь политических партий, измазанных кровью принятиями решений об АТО и блокаде, СМИ, зомбировавших народ, продажный ЦИК, принимавший решение по указке сверху", — подчеркнул глава республики.

В местных выборах будут участвовать те кандидаты, которые хотят восстановить республику, а не уничтожить ее.


14:08 Сегодня, 11 октября, двенадцатилетний мальчик подорвался на окраине н.п Гранитное (Мариупольское направление). Пострадавший  с осколочными ранениями нижних конечностей доставлен в центральную районную больницу Волновахи. На данный момент жизни ребенка ничто не угрожает.


12:10  Крупномасштабная карта Донецкого фронта



12:07  Заявление Эдуарда Басурина после обстрела пос. Веселое под Донецком

 

По поводу обстрела донецкого поселка правым сектором



10:52 Глава Специальной мониторинговой миссии (SMM) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан выразил обеспокоенность в связи со стрельбой в районе аэропорта Донецка, в результате которой погиб один ополченец и двое получили ранения.

Об этом говорится в заявлении Апакана, опубликованном на странице мониторинговой миссии в Facebook.

Как сообщил Апакан, стрельба в районе аэропорта была открыта около 16:45 (по местному времени). Наблюдатели зафиксировали возгорание в здании и подтвердил и гибель одного человека.

Глава мониторинговой миссии призвал все стороны конфликта соблюдать режим прекращения огня.

«Люди ждут мира, спокойствия и стабильности. Нет никаких объяснений тому, что произошло. Я призываю все стороны проявить максимальную сдержанность», — подчеркнул Апакан.


09:03 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии на 10 октября

 

 


08:22 Представители Луганской Народной Республики (ЛНР) передали Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине детальное расписание отвода артиллерии калибром менее 100 миллиметров, а представители Вооруженных сил Украины в Луганской области — детальные маршруты отвода такой техники, сообщает в субботу ОБСЕ, передает РИА Новости.

 

 


07:11 Свыше 93 тысяч участников так называемой АТО непосредственно участвовали в боевых действиях, заявил вчера, 10 октября, во время Всеукраинского форума участников АТО президент Украины Петр Порошенко, передает агентство УНИАН.

«Почти 108 тысяч участвуют в АТО. Более 93 тысяч являются непосредственными участниками боевых действий и имеют право на получение соответствующего статуса. Из них 90% этим правом воспользовались и оформили удостоверения участников боевых действий», - цитирует украинского лидера агентство.

Порошенко также отметил, что в военном бюджете 2016 года будет предусмотрено значительное увеличение денежного обеспечения украинских военных.

 


06:17 Киев опровергает информацию об обстреле Донецка 10 октября, об этом написала пресс-служба штаба АТО на своей странице в Фейсбук. 

"Пресс-центр штаба АТО заявляет, что обвинения ополченцев относительно якобы танкового обстрела сегодня, 10 октября, украинскими военными Донецка являются откровенной ложью", - говорится в сообщении.

Помимо этого, украинская сторона обвинила представителей ДНР в постоянных провокациях на линии соприкосновения. В частности, вчера около 13:00, ополченцы якобы открыли огонь из стрелкового оружия в направлении опорного пункта украинских военных в районе поселка Бердянское на мариупольском направлении.

 


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии18

Бузя
Бузя 11 октября 2015 09:52

Увы, перемирие на Донбассе продержалось совсем не долго. Ситуация опять представляет собой локальные перестрелки и взаимные обвинения сторон в нарушении режима тишины. Видимо, Киев просто не в состоянии соблюдать простейшие договоренности...

    
Сергей Левша
Сергей Левша 11 октября 2015 10:19

Цитата: Бузя
Ситуация опять представляет собой локальные перестрелки и взаимные обвинения сторон в нарушении режима тишины. Видимо, Киев просто не в состоянии соблюдать простейшие договоренности...
Как бы вы действовали на месте укрвоинов, которые понимают, что после демобилизации им надо искать отсутствующую работу и думать о том, как прокормить себя и семью? В армии же идет зарплата, стаж день за три, сохранение (кто работал) места работы), не надо думать где пожрать и во что одеться. Это не мои слова. Это слова вояки, с которым я неделю назад разговаривал. Вот поэтому вояки не хотят мира. Их устраивает вялотекущее противостояние. И домой не отпускают и денежки с льготами капают...

    
Mariastar
Mariastar 11 октября 2015 10:59

«…Я призываю все стороны проявить максимальную сдержанность», — подчеркнул Апакан». Не совсем верно сформулирована мысль. Погиб ополченец, а не ВСУшник. Кто у нас провокаторы?! Те маргиналы, которые служат укрвластям. Так, что сдерживать нужно только одну сторону – укропскую.

    
DDD
DDD 11 октября 2015 12:27

Цитата: Сергей Левша
Как бы вы действовали на месте укрвоинов, которые понимают, что после демобилизации им надо искать отсутствующую работу и думать о том, как прокормить себя и семью? В армии же идет зарплата, стаж день за три, сохранение (кто работал) места работы), не надо думать где пожрать и во что одеться. Это не мои слова. Это слова вояки, с которым я неделю назад разговаривал. Вот поэтому вояки не хотят мира. Их устраивает вялотекущее противостояние. И домой не отпускают и денежки с льготами капают...

Значит правительству это выгодно. Если бы перестали платить за срыв перемирия, обстрелы, никто бы за так не напрягался.

    
Corwin
Corwin 11 октября 2015 20:17

Путин пообещал сохранить либеральный курс в сфере валютного регулирования
http://lenta.ru/news/2015/10/11/currency/
«Мы не собираемся уходить от либерального, прямо могу сказать, курса в сфере валютного регулирования», — сказал Путин. По его словам, для инвесторов это означает, что Россия не будет «ограничивать движение капиталов, валютной выручки»

Верной дорогой идете товарищи! Вот еще немного подождем и царь ВВП прогонит плохих бояр либералов из правительства. sad

    
stalin
stalin 11 октября 2015 20:52

Цитата: Corwin
«Мы не собираемся уходить от либерального, прямо могу сказать, курса в сфере валютного регулирования», — сказал Путин. По его словам, для инвесторов это означает, что Россия не будет «ограничивать движение капиталов, валютной выручки»


Тсс! Только не говорите об этом "броненосцу"! А то он назовет Путина либералом и "агентом Госдепа" wink

    
кремльness
кремльness 11 октября 2015 22:20

И ни слова о вчерашнем обстреле по каналам госпропаганды,дожили!Сирия,Сирия,Сирия-это слово теперь должны произносить русские православные люди.Это и есть настоящее ментальное импортозамещение:вместо"Отче наш"-родная страна Сирия....

    
bronenosets
bronenosets 11 октября 2015 23:45

Цитата: Corwin
По его словам, для инвесторов это означает, что Россия не будет «ограничивать движение капиталов, валютной выручки»
Для инвесторов. А где не так?
зы. Вбрасывание не относящейся к теме информации выдает тролля.

    
bronenosets
bronenosets 11 октября 2015 23:54

Цитата: кремльness
В Сирии находится наша авиагруппа, которая выполняет задачи в интересах России за рубежом.
Если кто-то думает, что провокации на Украине станут новостью №1 (а организовываются они именно для информационного шума, и организованы могут быть легко), то ошибается. Украина - не пуп Земли.

    
кремльness
кремльness 12 октября 2015 00:32

Цитата: bronenosets
Цитата: кремльness
В Сирии находится наша авиагруппа, которая выполняет задачи в интересах России за рубежом.
Если кто-то думает, что провокации на Украине станут новостью №1 (а организовываются они именно для информационного шума, и организованы могут быть легко), то ошибается. Украина - не пуп Земли.


Первостепенной задачей РФ является проблема "братской Украины",власти которой уже полтора года устраивают геноцид русского народа,организовали мощнейшую русофобскую пропаганду,наплодили фашистско-экстремистских организаций(многие запрещены в РФ наряду с игил),которые почему-то авиация РФ не бомбит,устраивает энергетическую,водную,продовольственную блокады Крыма и просто издевается на соседским братом.При этом в кремле этих людей называют партнерами,предоставляют скидки на газ,а банковский сектор продолжает спосировать так называемую АТО.Я не знаю,какие задачи решает РФ в Сирии,но точно знаю,что на Украине происходит предательство национальных интересов России.Бронелобый,ты опять дурку врубаешь.Ты бы хоть текст методичек немного менял.

Информационный шум говоришь?Так он сейчас в Сирии.Сирия-пуп земли,она колыбель православия и христианства.И твои коллеги пропагандоны,которые год кричали,что Новороссию не бросим,нам нужна вся Украина и прочую лабуду,теперь с таким же рвением доказывают электорату,что без брата Асада не будет России.Мы вернемся к этой теме,когда РФ начнет сливать Сирию,так же как и Новороссию,когда там будут подписаны "ихние минские соглашения" и нам станут рассказывать,что военного решения там нет.Какого лазаря ты тогда запоешь.А эти времена не за горами.Новороссией нас кормили полтора года,мы подождем.....

    
voice
voice 12 октября 2015 01:25

Цитата: кремльness

Идите пожалуйста в сад.

    
Скептик
Скептик 12 октября 2015 06:29

Цитата: кремльness
И ни слова о вчерашнем обстреле по каналам госпропаганды,дожили!Сирия,Сирия,Сирия-это слово теперь должны произносить русские православные люди.Это и есть настоящее ментальное импортозамещение:вместо"Отче наш"-родная страна Сирия....

В ленте информация от 18:55 и 19:57. первый канал и Россия вчера все показали. Ты еще более невнимательный, чем твой "коллега по цеху бросания говна на президентский вентилятор" - Сталин.
Повнимательнее надо. "Инфовоин"...

    
Скептик
Скептик 12 октября 2015 06:33

Цитата: кремльness
наплодили фашистско-экстремистских организаций(многие запрещены в РФ наряду с игил),которые почему-то авиация РФ не бомбит

Международное правовое поле - слышал? Официальный запрос помощи от президента и правительства или мандат от Совета безопасности ООН.
Цитата: кремльness
Бронелобый,ты опять дурку врубаешь.Ты бы хоть текст методичек немного менял.

2Корвин. К нашему разговору. Никак не могу поверить, что данный ник не тролль...
Как-то так.

    
Скептик
Скептик 12 октября 2015 08:39

Цитата: oleg8
Цитата: bronenosets
Цитата: кремльness
В Сирии находится наша авиагруппа, которая выполняет задачи в интересах России за рубежом.
Если кто-то думает, что провокации на Украине станут новостью №1 (а организовываются они именно для информационного шума, и организованы могут быть легко), то ошибается. Украина - не пуп Земли.


молодца, так держать- вот вам все кацапское(не о русских) лайно на ружу и вылазит.
а полгодика назад ,годик назат -чуть ли не в бубен били и в трубу дудели броненосцы,скептики и т.д.(и кто был прав)

Уточни, что там "дудели" или "били в бубен"? Я, в частности, пол года назад, в апреле: мой первый комментарий был о Геращенко и его сайте "Миротворец".
Цитата: Red_Tiger
Достойный ответ геращенковскому "Миротворцу". Правильно.
Достойный, но пока не симметричный... вот когда в СМИ появится информация о результатах работы по данному списку, как по списку от "Миротворца", тогда можно будет начать вести счет...

Год назад, я еще не постил, только читал новости и комментарии. Ты опять пьян, что ли? Олег8? Как выходные - так "бред" несешь, к четвергу - пятнице начинаешь писать что-то внятное, и то через абзац...
"Закусывать надо...")
И кстати, для понимания, в чем по-твоему разница между "кацапом" и "русским"?

    
Скептик
Скептик 12 октября 2015 08:43

Цитата: oleg8
Цитата: кремльness
И ни слова о вчерашнем обстреле по каналам госпропаганды,дожили!Сирия,Сирия,Сирия-это слово теперь должны произносить русские православные люди.Это и есть настоящее ментальное импортозамещение:вместо"Отче наш"-родная страна Сирия....

а так и будет-так было в свое время с Сербией,теперь с Донбассом,а не сростется в Сирии(обосрутся если) будет и с Сирией.Я понял бы если бы кинули каких-нибудь бандерлогов львовских(менталитет,руссофобия,прозападные настроения...),а то своих русских на Донбассе через ...кидают,иуда не кремлевской национальности?не от вас выходец!!!

Повторю свой ответ Кремльнесс, и для тебя, вижу - "не внимательность" болезнь заразная, Сталин, Кремльнесс, ты еще туда же.
В ленте информация от 18:55 и 19:57. первый канал и Россия вчера все показали. Ты еще более невнимательный, чем твой "коллега по цеху бросания говна на президентский вентилятор" - Сталин.
Повнимательнее надо. "Инфовоин"...

    
vvvv41
vvvv41 12 октября 2015 09:05

Цитата: voice
Цитата: кремльness

Идите пожалуйста в сад.

Сильно!!! ))))))))))))) Спасиб. Настроение с утра поправилось. )))

    
stalin
stalin 12 октября 2015 17:56

Цитата: Скептик
Ты еще более невнимательный, чем твой "коллега по цеху бросания говна на президентский вентилятор" - Сталин.
Повнимательнее надо. "Инфовоин"...


Извини! А ты уже взял Мариуполь? Или все еще на перевале в тех самых штанах? laughing

    
Скептик
Скептик 13 октября 2015 05:37

Цитата: stalin
Цитата: Скептик
Ты еще более невнимательный, чем твой "коллега по цеху бросания говна на президентский вентилятор" - Сталин.
Повнимательнее надо. "Инфовоин"...


Извини! А ты уже взял Мариуполь? Или все еще на перевале в тех самых штанах? laughing


2Сталин. Закончились аргументы - решили перейти к оскорблениям? Низко. Вы не меня этим задели - Вы оскорбили больше всех ребят, которые там были. И память тех, кто там остался.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.