Украинские документы на землю в Севастополе переоформлять не нужно

 

Необходимости переоформлять «украинское» право собственности на земельные участки и другую недвижимость в Севастополе нет. Об этом рассказала директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталья Массальская.

- Согласно федеральному закону о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ, на территории Севастополя действуют документы на право собственности или  пользования недвижимостью, выданные государственными и иными официальными органами Украины, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов РФ. Эта буква закона действует в случаях, если противоположное не вытекает из самих документов или существа отношения, – пояснила эксперт.

Таким образом, если право собственности на недвижимость было до марта 2014 года зарегистрировано в установленном законом порядке, оно считается ранее возникшим правом и признаётся юридически действительным.

Перерегистрация таких прав не обязательна и проводится по желанию их правообладателей, за исключением случаев, когда правообладатель решит совершить какие-либо юридически значимые действия с объектом недвижимого имущества – продать, подарить, обменять, заложить и так далее, уточняют специалисты.

В соответствии с законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», земельный участок сельскохозяйственного назначения может быть принудительно изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если он не используется в течение трёх и более лет.

- В таком случае переоформление документов в соответствии с российским образцом не поможет. Риелторы советуют хозяевам, которые не имеют возможности использовать участки, переоформлять их на родственников, которые будут разрабатывать земельные наделы, в таком случае стартуют новые три года владения землёй, - сообщила Массальская. Она напомнила, что владельцы земли не должны допускать загрязнение, порчу или уничтожение почв.  

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dore
Dore 12 октября 2015 15:14

Чё ,умнеть стали?Понаехало спецов с материка!!Особенно с пропиской!!Олени angry Прибил их отдел по полной!!!По запросу!!! lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.