Севастополь готовится к возможной энергоблокаде

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что город готовится к вероятному отключению Украиной подачи электроэнергии в Крым. Если такое произойдет, то региону придется прибегнуть к необходимости введения веерных отключений света, пишет "Интерфакс-Россия".

- Нам сложно понять украинскую сторону. Поведение ее политиков и общественников все чаще не поддается логике и хоть какому-то здравому смыслу. Кто кем управляет, понять сложно. Мы осознаем, что имеем дело с непростым партнером, но нам приходится взаимодействовать по некоторым вопросам. Например, сейчас мы готовимся к возможному отключению подачи электроэнергии из Украины, в преддверии зимы - это шантаж в полном понимании этого слова, но главное, что он не является для нас сюрпризом. В прошлом году мы это уже проходили. Возможно, и в ближайшее время нам вновь придется прибегнуть к веерным отключениям, - рассказал пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

Как заявил губернатор, на всех жизненно важных объектах будут подключены дополнительные источники питания, которых в общей сложности более 270.

На данный момент, по сообщению компании "Укрэнерго", поставки электроэнергии с материка Украины в Крым осуществляются в объеме 650 МВт, что на 24% ниже полной потребности региона (850 МВт).

Электричество поставляется по двум из четырех ЛЭП: 330 кВ "Каховка-Джанкой" и ЛЭП 220 кВ "Каховка-Титан".

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.