"Доброходъ" прибыл в Севастопольский порт

фото sevastopol.gov.ru

 

Российский круизный оператор «ГАМА», имеющий более чем 20-летний опыт, начал работать в Севастополе. 16 октября  теплоход «Доброходъ» выполнил демонстрационный рейс по Севастопольской бухте, сообщает сайт Правительства Севастополя. На борту судна очередное российское предприятие, планирующее стать резидентом СЭЗ и вести бизнес в Севастополе, приветствовали заместитель Губернатора Игорь Шаповалов, начальник отдела развития туристско-рекреационного потенциала Александр Железняк.

– Этот проект был задуман год назад, и за год реализован, – отметил Игорь Шаповалов. – Это конкурентное преимущество, что у нас есть такая бухта. Москва, Санкт-Петербург уже давно обзавелись подобными судами. На борту «Доброхода» можно проводить самые разнообразные мероприятия. Например, здесь может проходить дегустация севастопольских вин, и я думаю, что вскоре меню здесь будет состоять из продуктов севастопольского региона.

Заместитель Губернатора Севастополя также отметил, что «Доброходъ» может войти в уже существующие и работающие проекты. Именно на его борту можно организовать питание больших групп детей, прибывающих для ознакомления с Севастополем по президентской программе военно-патриотического туризма, их доставку в центр города с одновременной морской экскурсией.

– Добро пожаловать в Севастополь! – приветствовал Игорь Шаповалов круизную компанию «ГАМА». – Надеюсь, что вы проложили маршрут Волга-Севастополь, и вскоре у нас появятся более крупные круизные теплоходы класса «река-море». Семь футов под килем!

Генеральный директор группы компаний «ГАМА» Дмитрий Галкин отметил, что экипаж «Доброхода» будет укомплектован севастопольцами, трое из них уже прошли обучение, участвовали в приемке теплохода. Всего проект дает севастопольским морякам 20 рабочих мест. Он рассказал об особенностях теплохода, который будет работать в Севастополе, и продемонстрировал его возможности представителям туристических компаний города.

Теплоход «Доброходъ» построен в 2015 году в Нижнем Новгороде, в Севастополь он совершил переход протяженностью более 3 тыс км. Длина 35,5 м., ширина 9,5 м., осадка 0,8 м., водоизмещение 179 тонн. В движение он приводится двумя электродвигателями по 75 кВт. Движитель – гребные колеса, расположенные в кормовой части. Они же выполняют функцию руля, что обеспечивает судну отличную маневренность. Все эти преимущества капитан продемонстрировал во время презентационного рейса. Судно освидетельствовано Регистром и признано пригодным для эксплуатации в Севастопольской бухте с учетом ограничений – ветер до 9,3 сек, высота волны до 1,65 м. Таким образом, «Доброход» сможет работать у нас практически круглогодично.

На «Доброходе» три палубы, четыре комфортабельные каюты, предназначенные для отдыха гостей, переговорные. Есть все условия для организации питания и проведения мероприятий, в которых могут участвовать до 200 пассажиров. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Zoom15
Zoom15 18 октября 2015 14:07

Дегустация севастопольских вин, очень хорошее мероприятие. Надо почаще его проводить. Предлагаю, всех зарубежных гостей нашего президента угощать крымскими винами, особенно партнеров из США, Германии, Великобритании.

    
Plato
Plato 18 октября 2015 16:26

Что ж, хорошо, что турки не теряют бдительности. Видимо, недавние теракты наложили свой отпечаток. Похоже, что именно боевики ИГИЛ их и устроили. Явно не является совпадением то, что сейчас задержано 50 человек, которые возможно принадлежат к террористам ИГ.

    
Andryusha
Andryusha 18 октября 2015 18:52

Туристы оценят этот подарок. В Севастополе есть где поплавать на этом корабле, туристы уже сейчас могут оценить это средство передвижения. К следующему туристическому сезону Крым будет еще больше подготовлен к толпам туристов.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.