Тех, кто не переобуется, будут штрафовать

 

Для Севастополя и Крыма период обязательного использования зимней резины наступает с 1 декабря этого года и продлится до 29 февраля 2016 года. Согласно ПДД Российской Федерации, игнорирование данного правила ведет к серьёзным штрафам. Об этом напомнил водителям Севастополя начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Севастополю полковник полиции Сергей Крикушенко.

По его словам, в зимнюю «обувь» автомобиль должен быть «обут» на все четыре колеса. Попытка сменить резину только на ведущих колесах не спасет «экономного» водителя от штрафа. «Это иллюзия безопасности», - подтвердил требования ПДД Крикушенко. Также от штрафа, по его словам, не спасет и использование всесезонной резины.

Начальник севастопольского отдела ГИБДД также напомнил и об основных опасностях, которые возникают в городе в зимнее время и то, что зимой в Севастополе, по его словам, в основном нет снега - не дает повода водителям расслабляться. «Конечно же, это влечёт определенные затраты, но они несравнимы с человеческой жизнью и здоровьем», - подчёркивает он.

Основной спецификой Севастополя, по словам Крикушенко, является большое количество спусков и подъемов, что наравне с перепадами температуры в дневное и ночное время привносит особые требования к правилам безопасности и поведения на дороге. Особенно это касается утренних и вечерних часов, когда на дорогах появляется изморозь, и мокрые участки покрываются тонкой коркой льда.

Дмитрий Осипенко

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

apetrofffff
apetrofffff 20 октября 2015 17:47

Эти штрафы нужны в первую очередь не для пополнения бюджета региона, а для сохранения жизни и здоровья водителей и их пассажиров. Просто некоторые автомобилисты безответственно относятся к безопасности на дорогах.

    
azazello33
azazello33 20 октября 2015 22:33

Кто будет всесезонку от зимней отличать? Наверное всесезонка для Крыма подошла-бы., конечно если по месту ездить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.