Рой Джонс-младший откроет школу бокса в Севастополе

 

Боксер Рой Джонс-младший, получивший недавно российское гражданство, откроет свою школу в Севастополе. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь губернатора города Кирилл Москаленко.

"В скором времени, именно в Севастополе, а не в какой- то другой части полуострова, появится школа бокса под руководством звезды мирового масштаба Роя Джонса-младшего. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло поддержал инициативу легендарного боксера. Рой Джонс-младший будет заниматься популяризацией спорта в городе. Для нас это серьезное событие", - сказал Москаленко.

Он не назвал конкретной даты открытия школы, но подчеркнул, что заниматься в ней сможет каждый. "Пока нет конкретных дат, но этот проект будет обязательно реализован. По планам организаторов, ставка будет сделана на обычных уличных мальчишек, а не на элитных боксеров. Школа бокса под руководством Роя Джонса-младшего будет открыта для всех желающих", - отметил Москаленко.

Джонс, который в свое время считался сильнейшим боксером мира вне зависимости от весовой категории, 19 августа встретился с президентом РФ в Севастополе и выразил желание получить российское гражданство. Владимир Путин согласился помочь ему при условии, что боксер свяжет свое будущее с деятельностью в России.

20 августа в Ялте американец написал заявление на получение гражданства. После Джонс сообщил, что в его планах - открытие боксерской школы в России, возможно, в Крыму.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

a.sibiriak
a.sibiriak 21 октября 2015 03:43

Молодец Рой!!! Дай бог тебе воспитать хороших сильных российских боксеров!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.