В ЛНР продолжаются антикоррупционные мероприятия

Силовые ведомства Луганской народной республики, в частности Министерство государственной безопасности и Министерство внутренних дел, судя по всему всерьез взялись за борьбу с коррупцией. Сегодня при получении взятки размером в 70 000 гривен (примерно 3 000 долларов США) был задержан заместитель начальника общенадзорного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР Филиппский Александр Николаевич. Сам «надзиратель» пояснил, что получил взятку от предпринимателя за решение вопроса с МВД ЛНР, связанного с закрытием уголовного дела, раннее возбужденного в отношении данного предпринимателя.

 

 

Это далеко не первый и не самый громкий арест на территории республики, проведенный сотрудниками МГБ ЛНР за последнюю неделю. Раннее был задержан министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Дмитрий Лямин. Чиновнику вменяют работу в интересах Украины, и причинение республике материального ущерба в размере 350 000 000 рублей. Несмотря на давление со стороны чиновников ЛНР, МГБ не изменило меру пресечения и оставило Лямина под стражей. Кстати, именно Генеральная прокуратура ЛНР пыталась освободить Дмитрия Лямина из следственного изолятора МГБ ЛНР и поменять ему меру пресечения в рамках возбужденного уголовного дела на домашний арест. Теперь Генеральной прокуратуре ЛНР не до Лямина, антикоррупционные мероприятия затронули и это ведомство.

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Corwin
Corwin 21 октября 2015 19:21

МГБ наносит прокуратуре "ответный удар" (как раз за постановление об освобождении Лямина). smile Прозрачный намек, что и говорить.

    
Людмила Мишина
Людмила Мишина 21 октября 2015 19:23

А ведь кто то еще ЛНР признавать не хочет, как самостоятельную республику! По крайней мере здесь борются с коррупцией на корню, чего на той же Украине никогда не будет. Киевские чиновники, только трепятся много по этому поводу.

    
dispet4er
dispet4er 21 октября 2015 19:46

Не все так просто как кажеться ? Наверное свыше поступило распоряжение очистить лнр от корупционеров, с последующей заменой всех руководителей которые хоть как то связаны с этими людьми.А дальше последуют очередные чистки.К чему то республику готовят ? А вот к чему пока не ясно.Мало новостей.

    
paver89
paver89 21 октября 2015 20:12

Правоохранительные органы ЛНР весьма активно и эффективно борются с коррупцией. Их опыту стоит поучиться украинским службам, которые пока что, не могут похвастаться даже тенью успеха. Впрочем, при наличии президента-олигарха война с коррупцией вообще превращается в фарс.

    
Corwin
Corwin 21 октября 2015 20:34

Цитата: dispet4er
А вот к чему пока не ясно.Мало новостей.

Ловите еще.
МГБ и коррупция в ЛНР
http://colonelcassad.livejournal.com/2442704.html

Я вот тоже гадаю откуда ветер подул. Понятно, что Кремлю компрометация руководства ЛНР политически не выгодна, а Плотницкий замазался на всю катушку. Но с другой стороны выборы то перенесли... Да и за у проекта Новороссия здесь были свои лоббисты и Сердюкова здесь кто-то свалил. Так что м.б. это действительно "наши" чистят республику от криминала?

Ну и главный мой вопрос. Убийство Мозгового теперь расследуют или как?

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 21 октября 2015 21:03

Цитата: Corwin
МГБ наносит прокуратуре "ответный удар" (как раз за постановление об освобождении Лямина). smile Прозрачный намек, что и говорить.

Скорее всего ответка от МГБ за арест ее сотрудников силовиками Плотницкого пару месяцев назад, помните?

    
Corwin
Corwin 21 октября 2015 21:25

Цитата: Кубинский летчик
Скорее всего ответка от МГБ за арест ее сотрудников силовиками Плотницкого пару месяцев назад, помните?

Не помню. Как-то мимо пролетело. У них выходит дело это все не вчера началось?

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 22 октября 2015 01:23

Цитата: Corwin
Цитата: Кубинский летчик
Скорее всего ответка от МГБ за арест ее сотрудников силовиками Плотницкого пару месяцев назад, помните?

Не помню. Как-то мимо пролетело. У них выходит дело это все не вчера началось?

О прощу прощения Уважаемый, перепутал республики, противостояние было в ДНР (Срочно! Изданы приказы на арест ряда силовиков ДНР 14.07.2015 (обновлено 23.32)

    
Corwin
Corwin 22 октября 2015 09:47

Цитата: Кубинский летчик
О прощу прощения Уважаемый, перепутал республики, противостояние было в ДНР (Срочно! Изданы приказы на арест ряда силовиков ДНР 14.07.2015 (обновлено 23.32)

А вот это помню. В МГБ ДНР давно бардак связанный с тем что вместо Петровского там назначили какую-то бабу. Дочку секретаря Захарченко, вроде бы. И она там "нарулила" мама не горюй.

    
SergeyK
SergeyK 22 октября 2015 12:23

Ну вот - а то тут ранее "воры у власти", "воры у власти"... Воры, конечно, завсегда у власти - но задайте граждане вопрос - а вот у нас в России такое вот как с Ляминым возможно? У нас как с мальчиком-мажором на Феррари - возможно. Как с сыном Иванова ранее - возможно. Как с "Красногорским стрелком" ( которого хрен отловят. Как с фельдмебелем Табуреткиным и ихним министервским гаремом. Как с коробкой из-под ксерокса, наконец, когда такие вот штучки в куда меньшем масштабе ( всего-то 500 штук зеленых и две мелких шестерки А.Б.Чубайса; а вовсе не он сам или его зам) враз слетели нах... то есть извините в никуда Коржаков и Сосковец... Предложите Бортникову без спроса Президента арестовать хоть какого верхнего вора (вон они на выбор один другого краше!). Если со страху не случится с ним при этом конфуз, то ответит что нету доказательств ( и - не будет!! Откуда им взяться-то - ФСБ что ли их будет искать?). Так что в Новороссии, даже в ЛНР не все еще потеряно. Там другие люди совсем чем в России - они лечь под всемирного Зверя ОТКАЗАЛИСЬ. Их там, конечно, в процентном отношении очень мало - но они там есть и в количестве достаточном чтоб реально бороться со всякой разной сволочью...

    
Скептик
Скептик 24 октября 2015 03:41

Цитата: Corwin
Так что м.б. это действительно "наши" чистят республику от криминала?

"Наши" кто Вам, Корвин? Нихренанеопределенный.