Рейтинг Путина обновил рекорд

 

Столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов), говорится в сообщении на сайте ВЦИОМ.

Этот показатель обновил предыдущий максимум, зафиксированный в июне (в среднем за месяц – 89,1%).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17–18 октября 2015 года. Опрошено 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Оценки деятельности президента уже более полутора лет находятся на уровне выше 80%.

Рейтинг Путина начал расти весной 2014 года на фоне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: в марте 2014 года он составил в среднем 76,2%, в апреле – 82,2%, в мае – 86,2%.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Evil
Evil 22 октября 2015 12:20

Люди помнят шоу со свиноматкой, и вряд ли это шоу когда ни будь забудут, так что все эти рейтинги после этого туфта! Просто на данный момент Путину нет альтернативы, вот в чем смысл. Не будет его, повылазят из всех щелей недоолигархи и начнут растаскивать и без того нищую (по уровню жизни людей) Россию по частям.

    
кремльness
кремльness 22 октября 2015 12:44

Столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов


Что электорату нужно?Хлеба и зрелищ.В прошлом году сериал "Новороссия",теперь "Сирия",НТВ отдыхает.До выборов осталось 3 года,нас ждет еще масса интересного,не переключайте канал!

    
AmaIrving
AmaIrving 22 октября 2015 12:57

Цитата: Evil
! Просто на данный момент Путину нет альтернативы, вот в чем смысл.
Вот именно. Альтернативы нет, а внешняя политика как раз достигает нужных целей. Уж слишком живо за нас взялись. Ну и сами посудите, что в принципе можно было бы сделать в такой ситуации. Если захотите написать, пишите по пунктам с последующим прогнозом последствий этих мер. И посмотрим, реально ли были более эффективные маневры.

    
Corwin
Corwin 22 октября 2015 12:57

Опрошено 1 тыс. 600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

1600/130 = 12 опрошенных на населенный пункт (34 на область, край, республику) и 3,5% погрешность?
Среди сотрудников компании — доктора и кандидаты наук, выпускники ведущих российских и зарубежных ВУЗов (Московского и Санкт-Петербургского госуниверситетов, Венской и Московской дипломатических академий, Высшей школы экономики и др.). Собственная сеть интервьюеров насчитывает около 5000 человек.

Эпично.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 22 октября 2015 13:24

Почему рейтинг такой большой!? Вопрос логичный. Но здесь всё понятно. Россия сегодня преобразовывается. Становится образцовой страной, которая способна сама себя обеспечить и наладить любое производство. Да и в Сирии победы, тоже не мало важны.

    
Evil
Evil 22 октября 2015 13:38

Кстати, если свиноматку и кучу теневых воров-генералов вместе с пердюковым засадили бы (Точнее Путин дал бы добро на посадку), то рейтинг возможно достиг бы и 99,99% и это был бы честный рейтинг!

    
chrisbotti
chrisbotti 22 октября 2015 15:27

Когда ещё в истории России был такой достойный лидер? Можно многое говорить о Путине и его команде, но результат они делают и наша страна сейчас занимает ведущее место на международной арене. Вы вспомните лихие девяностые и сравните с нынешними временами, и вам сразу всё станет понятно.

    
Анфиса
Анфиса 22 октября 2015 15:47

Это вполне ожидаемо и нормально, учитывая, что все россияне наблюдают за действиями нашего президента и одобряют их. Мы же все видим и сравниваем, поэтому и рейтинг растет, он же реально, самый адекватный политик на фоне всех остальных западных.

    
stalin
stalin 22 октября 2015 20:03

Свежо предание! Да вериться с трудом!

    
Белый
Белый 22 октября 2015 21:23

Цитата: stalin
Свежо предание! Да вериться с трудом!


Вы знаете более достойных на сегодняшний день?

    
stalin
stalin 22 октября 2015 22:58

Цитата: Белый
Вы знаете более достойных на сегодняшний день?


Да! И они на этом форуме неоднократно озвучивались. Просто полистайте архив если Вам не лень.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 23 октября 2015 02:37

Вспомнились времена, когда нато начали бомбить Югославию и Ельцин во время визита в Китай пьяным голосом вещал что то типа "пусть только америка посмеет, Россия не позволит....БЛА-бла-бла". Было очень обидно за слабость президента, у ВВП возможно много минусов, но волевое решение вопроса кризиса в Сирии это однозначно БОЛЬШОЙ +!