В Липецке сторонники фашизма провели серию пикетов

Активисты Русского Объединенного Национального Альянса провели серию пикетов у мэрии Липецка и офиса КПРФ. В воскресенье активисты РОНА пикетировали мэрию Липецка и офис КПРФ. Акция была посвящена памяти Тамбовского (Антоновского) восстания.

http://gorod48.ru/news/348036/

Для начала, что скрывается под аббревиатурой РОНА:

Русская освободительная армия, РОА — исторически сложившееся название вооружённых сил Комитета Освобождения Народов России (КОНР), воевавших на стороне Третьего рейха против политического строя СССР, а также совокупность большинства русских антисоветских частей и подразделений из русских коллаборационистов в составе Вермахта в 1943—1944 гг., преимущественно использовавшихся на уровне отдельных батальонов и рот[2], и сформированных различными немецкими военными структурами (штабом Войск СС и т. п.) во время Великой Отечественной войны.

Знаки различия Русской освободительной армии (нарукавный знак) в разные периоды времени носили около 800 000 человек, но лишь третья часть этого числа признавалась руководством РОА реально принадлежащей к их движению.[3][4] До 1944 года РОА не существовала в качестве какого-либо конкретного воинского формирования, а в основном использовалась немецкими властями для пропаганды и привлечения добровольцев на службу. 1-я дивизия РОА была сформирована 23 ноября 1944 года, чуть позже были созданы другие соединения, а в начале 1945 года в состав РОА были включены иные коллаборационисткие формирования.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F


Так что пусть их расплывчатая формулировка вас не обманывает, они наследники именно той РОНА, и выступают все также против СССР, а значит и России. Взгляните на такой же альянс на Украине, на их резолюцию от 2011 года: http://rusk.ru/st.php?idar=49756

5 августа 2011 года; Харьков; Русский Объединённый Национальный Альянс (РОНА), является единственным преемникомРусского Освободительного Движения 1941−1945 годов, единственным преемником Русской Национал-Социалистической партии и Русской Освободительной Народной Армии, Вооружённых Сил Комитета Освобождения Народов России.

Как видите, фашизм поднимает голову не только на Украине.

 

Сергей Колясников

Сassad.net

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

bronenosets
bronenosets 26 октября 2015 13:09

Вспомнилось.
ШИФРОТЕЛЕГРАММА
«Срочно!
Егорову
Сегодня, 16 августа, в тылах корпуса, севернее местечка Заболотье, окружена и после отказа сдаться уничтожена остаточная группа противника в количестве девяти человек.
В составе группы, кроме двух немцев, офицеров отдела „1-Ц“ штаба 9-й германской армии капитана Эриха Гебба и обер-лейтенанта Гельмута Штиля, продвигались в западном направлении семь власовцев, из них трое в форме РОА (без знаков различия), а четверо в советском военном обмундировании с погонами и красноармейскими книжками сержантов частей 1-го Белорусского фронта, очевидно, захваченными у убитых ими советских военнослужащих.
При ликвидации группы взято восемь автоматов, в том числе четыре ППШ, девять пистолетов, пятнадцать гранат, а также коротковолновая, приемо-передаточная радиостанция немецкого производства, выпуск 1943 г., в рабочем состоянии.
"Момент истины (в августе сорок четвертого)".

    
a.sibiriak
a.sibiriak 26 октября 2015 13:20

Предатели....

    
Plato
Plato 26 октября 2015 14:35

Цитата: a.sibiriak
Предатели....

Если быть более точным, то предатель, ведь этот митинг провел один человек, у которого явно какие-то психические заболевания. Россияне, в большинстве своём, презирают фашизм и выступают против него. Это на Украине идеализируют таких, как Бандера, у нас же в стране таких людей считают убийцами и предателями. Россияне никогда не забудут подвиг своих дедов и прадедов(, которые были советскими солдатами), ведь они освободили мир от такого зла, как фашистская Германия.

    
AmaIrving
AmaIrving 26 октября 2015 15:22

А у нас фашистов бьют полицейские, потому что фашисту бьют обычно всех остальных. Короче, эти фашики обычные ограниченные гопники, которые прикрываясь идеей национализма дубасят мирных граждан при подозрении их нерусскости. Видимо о нашествии монголов на Русь русские фашисты (звучит-то даже мерзко) в учебника не читали.

    
Silence
Silence 26 октября 2015 17:19

Что на фото, прямо на роже написанно - АНГЕЛ АДА!!! wink wink wink

    
kapitankukan
kapitankukan 26 октября 2015 18:32

Лол, вот так неонацист... интересно, а старина Эйхман его бы сжёг или доктору Менгеле отдал на опыты?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.