В Севастополе отопительный сезон начался, но не для всех

В Севастополе в 88 жилых домов не подается тепло. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил начальник городского управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев.

- В работе 100% котельных (114 единиц), однако без тепла остаются 88 жилых домов и 4 социально значимых объекта. 17 домов получают тепло частично, - сказал Васильев.

По его словам, тепло не поступает по причине неисправности внутридомовых сетей.

12 октября губернатор Севастополя Сергей Меняйло распорядился выделить из резервного фонда около 25 млн рублей на ремонт 4 котельных, которые ранее принадлежали Черноморскому флоту, но до сих пор не переданы городу, а также на запуск тех, которые являются объектами незавершенного строительства.

По данным управления городского хозяйства, в городе сейчас зарегистрированы 3,5 тысяч жилых домов.

Также не подается тепло в 16 жилых домов и 16 общежитий жилфонда Черноморского флота.

Об этом сообщил сегодня первый замдиректора департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Демин.

- Все городские котельные в строю, подают теплоноситель. Не отапливаются 16 общежитий и 16 жилых домов отдела Морской инженерной службы Черноморского флота, в том числе дача командующего флотом, - сказал Демин.

По его словам, на эти объекты теплоноситель не подается, так как «нет установленного лица, которое от имени минобороны может выбрать подрядную управляющую организацию».

- Черноморский флот, согласно их письмам, в собственность города данное имущество передавать не планирует. В общежитиях проживают в основном военнослужащие. Есть общежития, которые расположены на режимных территориях. Мы готовы, если они выберут одну из наших управляющих организаций, решить проблему в максимально короткий срок, - пояснил Демин.

В Севастополе 16 октября начался отопительный сезон.

По докладу начальника управления городского хозяйства, все 114 котельных исправны и подают теплоноситель.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.