Украинские военные во время испытаний утопили броневик «Дозор-Б»

 

«Бронемашина «Дозор-Б» во время форсирования водной преграды не смогла преодолеть брод и ушла под воду», – сообщает портал «Военный информатор».

На фото с места происшествия видно, что броневик получил повреждения и своим ходом выйти из водоема не сможет.

Отмечается, что во время инцидента никто не пострадал, пишет "Взгляд".

 



22 сентября Львовский бронетанковый завод в Киеве выставке «Оружие и безопасность – 2015»  представил сразу два образца бронированной машины «Дозор-Б» с колесной формулой 4 × 4 разработки Харьковского конструкторского бюро машиностроения имени Морозова.

В июне СМИ сообщали, что украинским военным, несмотря на обещания чиновников, не скоро поставят бронемашины «Дозор-Б», которые работники Львовского бронетанкового завода уже переименовали в «Позор». Работники завода рассказали нам, что пограничники ездили на «Дозоре-Б» на автодроме. Машина на завод своим ходом не вернулась.

Между тем еще в июне 2014 года Александр Турчинов, в то время верховный главнокомандующий, уверял, что ВСУ вскоре получат 200 бронетранспортеров «Дозор-Б». А в феврале 2015 года замгендиректора Укроборонпрома Сергей Пинькас говорил, что поставки начнутся уже в марте, однако позже он перенес этот срок на конец лета.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andy P
Andy P 27 октября 2015 21:29

А ещё говорят,что г...но не тонет - у бабуинов тонет.............

    
Altai2014
Altai2014 28 октября 2015 07:36

Цитата: Andy P
А ещё говорят,что г...но не тонет - у бабуинов тонет.............

Так оно ж бронированное wink

    
C.C.C.P.
C.C.C.P. 28 октября 2015 10:06

Техника в руках дикаря это кусок железа

    
azazello33
azazello33 30 октября 2015 09:25

Это не дозор - это позор. Насмотрелись американской техники и сделали это овно. Зря что-ли наши конструкторы делают бтры о 8 колёсах? Всё уже разжёвано и высрано - то, что годится для пустыни и каменистой почвы - в чернозёме и снегу застрянет нах.
Конечно для распила гейропских средств - все модели хороши и все способы годятся. Обогащайтесь за буржуйский счёт пока можно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.