Саакашвили собирает в Одессе акцию протеста против итогов выборов мэра

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и потерпевший поражение на выборах одесского мэра Александр Боровик готовят акцию протеста, сообщают местные СМИ.

"Губернатор Михаил Саакашвили и Александр Боровик созывают своих сторонников на акцию протеста у окружного админсуда, который завтра будет рассматривать их иск об отмене результатов выборов", — говорится в сообщении.

Городской избирком вечером во вторник объявил о победе действующего мэра Геннадия Труханова уже в первом туре выборов градоначальника с 52% голосов. Главный конкурент Труханова — Боровик (советник Саакашвили) — набрал 25,7% и уже объявил выборы сфальсифицированными, в чем его поддержал Саакашвили. Председатель одесской организации Блока Петра Порошенко "Солидарность" Алексей Гончаренко потребовал пересчета голосов.

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

dispet4er
dispet4er 28 октября 2015 08:25

Ещё долго будут считать пересчитывать но своё поражение на выборах не признают?

    
EktrS
EktrS 28 октября 2015 09:16

Этого и стоило ожидать от выборов на Украине. никакого порядка и организованности и не было, сплошные нарушения. Пусть теперь исками друг друга засыпают. Самое главное, что мнение украинцев, вообще, никого не интересует. Что за власть такая?!

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 28 октября 2015 10:20

Все, что я вижу на Украине - соперничество между олигархами и бандитами. Верхушка не думает о простом народе. Такие политические бандиты, как Петр Порошенко и Михаил Саакашвили никогда не устроят на Украине хорошую жизнь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.