Олеся Бузину признали человеком года

Вчера, 27 октября, в Москве в рамках Международной научной конференции «Зиновьевские чтения» в большом зале МИА «Россия сегодня» матери известного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, Валентине Павловне была вручена Зиновьевская медаль, лауреатом которой убитый писатель стал посмертно.

 



Таким образом, Олесь Бузина стал Человеком года по версии Зиновьевского клуба. В прошлом году почетным обладателем данной медали стал Эдвард Сноуден.

В момент, когда вдова Александра Зиновьева, Ольга Зиновьева объявила о торжественном вручении, весь зал поднялся, стоя приветствуя мать Олеся. Конечно же, Валентина Павловна очень волновалась, но, тем не менее, мужественно перенесла этот, хоть и торжественный, но, несомненно, очень тяжелый для нее момент. Не обошлось без слез. Впрочем, в зале плакали многие.

 

 

Валентина Павловна была немногословна, поскольку каждое слово произносила сквозь слезы. Она поднялась на сцену с фотографией сына, которую всегда носит при себе. «Он всегда со мной, несмотря ни на что», — подчеркнула она. После вручения все присутствующие почтили память Олеся Бузины минутой молчания. Все — российские политики и общественники, представители украинских политэмигрантов, иностранные гости мероприятия отдали дань Герою Нашего Времени, убитому постмайданным режимом. Об Олесе вспоминали практически все выступающие, озвучивая слова признательности и благодарности его матери.

Стоит подчеркнуть, что «Зиновьевские чтения» и премия, лауреатом которой стал Олесь Бузина, являются исключительно общественными и не несут в себе абсолютно никакого политического подтекста.

 

источник: buzina.org

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Mariya789
Mariya789 28 октября 2015 14:33

Украинский журналист действительно был человеком чести! Он не боялся писать правду о том, что происходит в его родной стране! Киевский режим решил расправиться с представителем средств массовой информации самым жестоким способом! Это, ужасно!

    
Dore
Dore 28 октября 2015 18:40

Цитата: Mariya789
Украинский журналист действительно был человеком чести!

Да ,таких журналистов очень мало!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.