Украина попросила Турцию не поставлять продукты в Крым

Министерство иностранных дел (МИД) Украины отреагировало на сообщения о поставках продуктов в  Крым из Турции.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Украины в ответ на запрос "Апострофа".

"В связи с появлением упомянутой информации МИД Украины безотлагательно предпринял ряд мер с целью выяснения ситуации. В частности, были проведены встречи с официальными представителями Турции", — отмечается в сообщении. Турецкая сторона, согласно официальной позиции своего правительства, сообщила, что регулярно принимает ряд мер с целью предупреждения своих граждан о незаконной оккупации АРК, нежелательности осуществления как официальных, так и торговых контактов с полуостровом, а также необходимости придерживаться украинского законодательства и норм международного права в этом контексте, передает газета "Вести".

"Аналогичная работа проводится с представителями турецких деловых кругов. По информации посольства Украины в Турции, турецкая сторона не осуществляет никаких официальных контактов с АРК", — отмечается в сообщении.

Вместе с тем, МИД Украины не исключает, что указанные поставки могли произойти через территорию России. "Позиция украинской стороны остается неизменной, Украина призывает всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и норм международного права. В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения", — подчеркивают в МИД.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

yunklob
yunklob 29 октября 2015 10:35

Ну уже что-то. Наконец Украина начинает не требовать, а просить.

    
kapitankukan
kapitankukan 29 октября 2015 11:23

На что они вообще надеются? Турки не станут просто так урезать одну из статей экспорта

    
petrakov.75
petrakov.75 29 октября 2015 11:49

А хохлы наивней, чем я предполагал. Эти тупизьни всерьёз думают, что их протесты на кого-то производят впечатление? Да турки этим дебилам памятник должны поставить, за то, что они теперь могут спокойно торговать с Крымом.

    
Скептик
Скептик 29 октября 2015 11:56

Цитата: kapitankukan
На что они вообще надеются? Турки не станут просто так урезать одну из статей экспорта

Тем более, после того как они попали на потерях от "руссо туристо" в этом году...

    
Георгич82
Георгич82 29 октября 2015 12:08

Как были клоунами, таки остались.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 29 октября 2015 12:37

Опять со своей блокадой! Лучше бы экономику налаживали, да торговлю вели. Чем занимались, идиотским возвращением Крыма! Ну что за бред!? Как к вам вернётся Крым, если вы сами его душите!? Насильно мил не будешь!

    
kina123
kina123 29 октября 2015 18:25

Смешные у Украины просьбы. И какова вероятность того, что Турция согласиться с этой просьбой? Да нулевая, зачем ей это нужно. Эта страна вообще довольно, своеобразная и не пропустит выгоду для себя. А Крым в Украину не вернётся, пора бы Порошенко это признать.

    
Макоша
Макоша 30 октября 2015 01:04

Поцреоты не поняли, что ради этой цели их и подбили на блокаду Крыма?? Джамилёв видимо грант хороший получил!!!

    
azazello33
azazello33 30 октября 2015 09:17

Ещё-бы попросили турок застрелиться со стыда. Хотя то, что в Крым и из турции и из херсона везут овощи и фрукты - не радостная новость. Это из Крыма должны всё это продавать, и к этому надо стремиться. Если у соседей всё растёт, значит дело только в управлении. Руководство поменялось, ждём, что поменяется и ситуация с продуктами.

    
Слепой
Слепой 30 октября 2015 14:12

Цитата: kina123
Смешные у Украины просьбы.


Коротко и ясно ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.