Сирийская оппозиция пообещала использовать живой щит для защиты от авиаударов

Коалиция сирийских повстанцев «Армия ислама» заявила о намерении использовать военнопленных, а также заключенных в клетках в качестве живого щита для защиты от бомбардировок со стороны армии Башара Асада и российской авиации.

В качестве подтверждения своих слов оппозиция под хэштегом «Клетки охраны» опубликовала в Сети видеозаписи и фотографии мужчин и женщин, перевозимых в клетках по улицам Думы в регионе Восточная Гута в пригороде Дамаска, пишет New York Times.

По словам близкого к «Армии ислама» медиаактивиста Бараа Абдулрахмана, живым щитом стали военные-алавиты из армии Асада и члены их семей. Десятки клеток с ними планируют разместить на крышах и улицах всех территорий, контролируемых вооруженными мятежниками.

Ранее боевики «Исламского государства» также использовали мирное население в качестве живого щита, чтобы помешать правительственным войскам освободить захваченные территории, передает РИА «Новости».

 

источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

АК47
АК47 3 ноября 2015 00:33

Это хорошо. Это хорошо показывает кого поддерживают США и страны ЕС в войне против Асада. Говоря о европейский общечеловеческих ценностях теперь ЕС вмазаны в дерьмо своими пешками в Сирии этими клетками.

    
logser
logser 3 ноября 2015 01:00

Это они ещё говорят о военнопленных в Домбассе. ОБСЕ туда даже не суёться и не проситься знает что сразу в клетку посадят.

    
Silence
Silence 3 ноября 2015 07:37

"в Домбассе"
Что это за ДОМбасс такой? wink
Ну ей Богу, ну смешно же за такие ошибки.
"ДоНбасс" - Донецкий бассейн (каменноугольный).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.