Яценюк заявил, что в течение двух недель будут уволены три министра

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил об изменениях в составе кабинета министров. Об этом он сказал в интервью Politico.

По его словам, данное решение связано с итогами прошедших на Украине местных выборов.

«Были допущены ошибки. Но я исправлю эти ошибки с новыми людьми в составе кабинета министров», — заявил Яценюк.

Он отметил, что в течение двух недель свои посты покинут министр энергетики, министр здравоохранения и министр образования. Яценюк также анонсировал назначение нового заместителя премьер-министра по вопросу евроинтеграции, пишет "Газета.ru".

Между тем, как отмечается, данные перестановки должны быть согласованы с президентом Украины Петром Порошенко.

Ранее сообщалось, что по итогам прошедших местных выборов на Украине может быть принято решение об отставке действующего премьера Арсения Яценюка. Отмечается, что народ уже не выражает поддержку Яценюку и его партии «Народный фронт», поэтому логичным шагом Петра Порошенко было бы обвинение премьера в провале экономической политики.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Mariya789
Mariya789 4 ноября 2015 14:19

Украинский кролик Яценюк заявил что в течение двух недель будут уволены три министра. Интересно, в составе этих будет сам Арсений? Уже довольно давно ходят разговоры о его отставке!

    
Марина Морская
Марина Морская 4 ноября 2015 14:20

Ошибка Украины это сам Яценюк. Он не умеет грамотно распоряжаться ресурсами своей страны.
Не думаю, что его замены смогут навести порядок в стране. От такой текучки кадров вообще ее скоро не станет.

    
EktrS
EktrS 4 ноября 2015 15:36

Яценюку, самому давно в отставку пора. От того, что в составе кабинета министров произойдут изменения, ничего на Украине не изменится в лучшую сторону. Там всё правительство менять надо, только не факт, что замена будет достойная.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 4 ноября 2015 16:03

Нашел крайних, проще говоря. Самому бы пора в отставку подавать. Кроме пустых обещаний, Сеня так ничего полезного не сделал. Наоборот, лишь усугубил ситуацию в экономики, да еще и долгов для кучи набрал.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 4 ноября 2015 19:02

А когда же будет уволен сам Яценюк? Украинский премьер-министр за последнее время не сделал ничего полезного для своей страны и народа. Яценюк постоянно с кем-то выясняет личные отношения (с тем же Саакашвили), а реальных дел не делает.

    
julia000
julia000 4 ноября 2015 19:42

Аха, я посмеялась от души! Сеня Яценюк, как всегда в своём репертуаре... Кого он там увольнять собрался? Министров? Да ему быстрее в Верховной Раде лицо начистят, чем он посмеет кого-то уволить.

    
julia000
julia000 4 ноября 2015 19:44

Министры Украины будут уволены так же, как отправлен в отставку премьер-министр Украины Арсений Яценюк. А это означает, что всё останется на месте, и Сеня не позволит своих министров уволить.

    
SergeyK
SergeyK 5 ноября 2015 11:30

Это как когда снимали одного известного министра МПР РФ в конце 90-х (заворовался). Дак он, говорят, за последний час пребывания в кабинете успел подписать больше сотни лицензионных соглашений... как только рука не отвалилась совать в левый карман... Так и Яценюк - старается успеть чего-нибудь напоследок