Парубий хочет поучаствовать в выборах в Донецке, но боится

Участие вице-спикера Верховной Рады Андрея Парубия в местных выборах в Донецке станет возможным тогда, когда ему там не будет ничего угрожать. Такое мнение сам Парубий высказал в интервью 5-му каналу, текст которого был опубликован 3 ноября.

«Я думаю, что мы сможем говорить о выборах на оккупированной территории, для меня лично, когда я смогу приехать в Донецк и проводить там встречи с избирателями, гражданами, агитировать их, убеждать. Они со мной могут соглашаться или не соглашаться. Но пока есть угроза для жизни граждан Украины только от того, что они находятся там, когда есть угроза жизни наблюдателей и когда под давлением может производить или не происходить голосование – я считаю, что неприемлем разговор о каких-либо выборах», – пояснил Парубий свою точку зрения. 


По его мнению, если бы в Баварии вооруженные люди, контролируемые другим государством, попытались провести свои выборы, то федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не позволила бы им этого сделать, пишет pandoraopen.ru.

Чтобы можно было говорить о нормальном проведении выборов, добавил вице-спикер, необходимо выполнить ряд предварительных условий: вывести войска, разоружить ДНР и ЛНР, восстановить контроль над границей.

«После того, как мы будем видеть, что мы их освободили, что демократические институты действуют, что действует украинская пресса, свободные собрания, соревновательность мыслей – с того момента мы сможем говорить о возможности проведения там выборов», – резюмировал Парубий.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

EktrS
EktrS 4 ноября 2015 14:57

Кто, интересно, довёл население Донбасса до того, что они и слышать ничего не хотят о таких кандидатах?! Это Порошенко надо начать выполнять политическую часть минских договорённостей, и не доводить ситуацию, до такого вот. А выборы всё равно состоятся, хочет этого украинская власть, или нет.

    
morfeys67
morfeys67 4 ноября 2015 16:09

как сдаст снайперки с майдана так и мы сложим оружие.как признается что это они расстреляли толпу для накручивания конфликта так я и проголосую за или против я таких политиков во власти.не авторитетом а переворотом пришедшие самозванцы.руки от крови отмой.трибунал уважай а то прийдешь весь в крови нэбэсных сотныков

    
Perepel
Perepel 4 ноября 2015 20:48

Хитрожопый ублюдок.
Никто и никогда не простит на Донбассе эту сволочь.
И никогда не опустеет очередь, чтобы плюнуть ему в рожу и пнуть ногой его труп.

    
Andy P
Andy P 4 ноября 2015 21:47

А кого интересует мнение этого умственно отсталого недоразвитого бабуина?

    
Oleg Zadiran
Oleg Zadiran 4 ноября 2015 22:35

у него есть справка о шизофрении. С такой справкой болотироваться можно только в(на) Украине.

    
SergeyK
SergeyK 5 ноября 2015 11:17

А ничего угрожать ему там не будет только если некому там будет и голосовать... патовая какая-то ситуация, однако

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.