Полиция задержала вандалов, раскурочивших умную остановку на площади Нахимова

фото: visualrian.ru

 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю, злоумышленники, вырвавшие кабели для подзарядки из новой остановки на площади Нахимова, задержаны.

В конце октября в СМИ была размещена информация о том, что 29 октября в Севастополе вандалы вырвали кабели для подзарядки из новой остановки на площади Нахимова.

По данной публикации и по поданному заявлению владельца «умной» остановки сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району были проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых злоумышленники, попавшие в зону действия камеры видеонаблюдения, были установлены и задержаны. Ими оказались 18-летние жители Севастополя, которые, находясь в нетрезвом состоянии, решили таким образом развлечься.

В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 214 (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, совершенные группой лиц) УК России. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо принудительных работ на срок до трех лет.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Маргарита
Маргарита 5 ноября 2015 14:18

Есть к сожалению такие уроды, которые просто не могут жить хорошо в красивом и удобном мире и уродуют подобным образом чужой труд. Очень надеюсь, что наказание будет не только законным, но и показательным, чтобы они не только причинённый ущерб возместили, но и все знали кто именно эти уроды!

    
EktrS
EktrS 5 ноября 2015 16:51

Теперь у них будет предостаточно времени подумать над тем, что они натворили. В 18 лет, уже надо понимать, что это вандализм, за который предусмотрена уголовная статья. Так что придётся ответить, за это, глупостью это было, или намеренными действиями.

    
Zimnev
Zimnev 5 ноября 2015 16:58

Вот что за люди! Для них же стараются - устанавливают зарядки на остановках, чтобы всегда можно было зарядить телефон, а вандалы ничего не понимают... Теперь им всё доходчиво объяснит полиция!

    
Dore
Dore 5 ноября 2015 17:22

Цитата: Zimnev
Теперь им всё доходчиво объяснит полиция!

??? belay Что она им объяснит??Это их Родителям нужно втолковать кого они воспитали.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.