Саркози указал на невозможность «вторгнуться в Донецк» на «Мистралях»

фото: v-bezopasnosti.ru

Лидер партии «Республиканцы» Николя Саркози раскритиковал президента Франции Франсуа Олланда за срыв сделки с Россией по «Мистралям», предает "Взгляд".

 

«Если вы думаете, что господин Путин вторгнется в Донецк при помощи «Мистралей», то у вас имеется проблема с географией Украины», – заявил Саркози с иронией.

Он напомнил, что решение Олланда обошлось французам в 1 млрд евро напрямую и в 2 млрд евро – косвенно, передает RT.

По его мнению, Олланд мог бы найти этим деньгам лучшее применение.

Кроме того, бывший французский лидер осудил Олланда за его решение закрыть старейшую во Франции АЭС «Фессенхайм». Это «возмутительное решение» было принято исключительно из-за желания «подмигнуть» определенным политическим силам, констатировал Саркози.

Напомним, 10 октября Париж и Каир подписали контракт на покупку Египтом двух ранее предназначавшихся для России вертолетоносцев типа «Мистраль». Сообщалось, что сумма сделки составит 950 млн евро. Предполагается, что один из «Мистралей» будет нести службу в Красном море, а другой займет позицию в Средиземном.

При этом стало известно, что Россия и Египет заключили контракт на поставку 50 вертолетов Ка-52 «Аллигатор», не исключена передача египетской стороне машин в палубном варианте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что сделка Франции и Египта по «Мистралям» учитывает интересы России.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что из-за удешевления рубля Россия получила после отмены сделки по «Мистралям» вдвое больше, чем платила.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Zimnev
Zimnev 5 ноября 2015 16:50

А ведь прав Саркози - ничего кроме потери денег и репутации Франция от срыва сделки по "Мистралям" не получила. Впрочем, Олланд вскоре всё равно ответит за свою недальновидность - он лишился политического будущего.

    
Loop
Loop 5 ноября 2015 17:18

Американцы меняют одного своего шута на другого.
И не имеет значения какую пантомиму он при этом показывает.
У Николя Саркози на Родине есть точное прозвище
"Сарко-американец"
Хранция Цэ Эуропа.
Просто пиарится на "теме Путина" стало модным среди европейских и американских политиков, своего же ума нет.

    
Dore
Dore 5 ноября 2015 17:26

что сделка Франции и Египта по «Мистралям» учитывает интересы России.
Да если через год они будут у нас я не удивлюсь winked wink

    
azazello33
azazello33 5 ноября 2015 17:52

Сракози хочет переизбраться, поэтому болтается он то, что ему выгодно сейчас. У Путина рейтинг в мире высокий, поэтому лягушатнику выгодно поднять свой рейтинг за счет реверансов в сторону России. Только после выборов он будет делать что скажут из обкома.

    
Mariastar
Mariastar 5 ноября 2015 18:55

Там проблема не только с географией!))) Да, все они знают. Это просто тупое противостояние России, которое как-то нужно объяснить обществу. А когда аргументов нет - начинают приплетать все что не попадя!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 ноября 2015 19:37

Да нет, у Франции немного иные проблемы. Оланд просто находится на полном контроле со стороны Америки, Германии, а там не совсем любят Россию. А уж поставки ей военной техники, так это вообще табу. Из-за которого Франция ооочень много потеряла.

    
Георгич82
Георгич82 5 ноября 2015 21:32

Просто Олланд показал себя политической тряпкой с большой буквы - полностью дискредитировал себя, как надежный партнер по бизнесу.

    
garag333-1
garag333-1 6 ноября 2015 08:22

А этот долбанный Мантуров ничего не хочет сказать о том как хорошо нам всем стало после падения рубля. 98 год уже раем кажется...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.