Сегодня в Греции на 24 часа прекратят работать

фото взято из открытых источников

 

Общенациональная суточная забастовка пройдет в четверг, 12 ноября,  в Греции, по всей стране планируются акции протеста против политики правительства.

Весь день будут закрыты государственные и муниципальные учреждения, больницы, аптеки. Изменен график работы общественного транспорта, прекращено железнодорожное и морское сообщение, отменены более 30 внутренних авиарейсов. Закрытыми останутся музеи, пишет РИА Новости.

Забастовку проводят и журналисты — освещать они будут только события, связанные с акциями протеста.

Всеобщую забастовку поддержали все ведущие профсоюзы — работников государственного и частного секторов, коммунистический профсоюз Всегреческий боевой фронт, сообщает газета "Вести" .

Профсоюзы планируют крупные митинги в центре Афин.

Греки протестуют против третьего меморандума с кредиторами, по которому правительство обязалось провести меры жесткой экономии в обмен на кредиты объемом в в 86 миллиардов евро.

Всеобщая конфедерация трудящихся Греции обвинила правительство в нарушении предвыборных обещаний и продолжении политики обнищания населения. Профсоюз служащих Греции ADEDY потребовал отказаться от "старых и новых" меморандумов с кредиторами, сохранить пенсии и "разморозить" зарплаты, прекратить увольнение госслужащих и работников государственного сектора — образования, здравоохранения; отменить новые налоги и установить справедливую налоговую систему, списать большую часть госдолга. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Маргарита
Маргарита 12 ноября 2015 10:05

Правительство Греции пошло на поводу у кредиторов, обманув ожидания почти половины греческого общества, немудрено, что оно недовольно и стремится это недовольство выразить: кому понравится, когда на тебя навешивают обязательства, без твоего на то согласия.

    
dispet4er
dispet4er 12 ноября 2015 10:33

А зачем грекам работать,? Кредиты им дают .Чем больше долги тем вернее что они уже никогда не вылезут с долговой ямы.Ну и как говориться раслабьтесь и продолжайте дальше жить на деньги которые вам дают.А все эти забастовки и крики так дальше жить нельзя, махания кулаками после драки когда ты лежишь на земле и подняться не можешь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.