Как убивают Донбасс: опубликовано видео «успехов» артиллерии ВСУ

 

На видеохостинге Youtube появился ролик, где собраны заявления украинских военнослужащих и факты применения артиллерии ВСУ, противоречащие этим заявлениям, сообщает ФАП.

«Не сильно бы хотелось знать, куда я стреляю. Вечером хотелось бы спокойно лечь спать», — говорит приблизительно в середине видео Дмитрий Горбанов, старший сержант первой гаубичной самоходной артиллерийской батареи 92-ой отдельной мотострелковой бригады ВСУ. Эти слова, как нельзя лучше раскрывают содержимое материала.

 

«При наведении на цель расчетами артиллерийских подразделений используются самые современные и дорогостоящие средства, то есть процент попадания в заданный объект — 99%», — так не раз говорили украинские офицеры и политики, подтверждая тем самым, что тысячи снарядов попали в тысячи домов и убили тысячи людей не случайно.

Не случайно 2 июня прошлого года была обстреляна администрация Луганска и погибли семь человек. Не случайно 18 июля в луганском микрорайоне Солнечный после массированного обстрела пострадали почти 100 человек, 16 из которых умерли. Не случайно 20 октября в результате бомбардировки Донецка получили повреждения более 60 зданий, 10 человек погибли, а еще около 50 были ранены.

В конце ролика авторы приводят и более общие цифры, которые подтверждаются различными источниками. Так, за период проведения АТО под обстрелами артиллерии ВСУ погибли более шести тысяч мирных жителей. Более 20 тысяч человек были ранены. Среди погибших 83 ребенка, ранены 185 детей. Более двух миллионов человек были вынуждены бежать из своих домов. Уничтожено приблизительно 18 тысяч жилых домов и социальных объектов.

«За что?» — задаются вопросом авторы ролика, а вместе с ними и все здравомыслящие люди.

«Поздравляем ракетный войска и артиллерию Украины», — такие диссонирующие с содержанием ролика слова появляются на последних секундах видео.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

a.sibiriak
a.sibiriak 16 ноября 2015 08:39

Ни чем не отличаются от бравых гитлеровских псов...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.