Правительство России утвердило программы двух областей по переселению соотечественников

Правительство России утвердило программы Ульяновской и Пензенской областей по переселению соотечественников. Об этом сообщается сегодня на сайте Кабмина.

Сообщается, что такое решение позволит увеличить трудовой потенциал регионов и будет способствовать их социально-экономическому и демографическому развитию.

«В рамках реализации подпрограммы планируется создание правовых, организационных, социально-экономических и информационных условий, способствующих добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Ульяновскую и Пензенскую области для постоянного проживания», — говорится в сообщении.

Подпрограммы финансируются за счет субсидий, предоставляемых из федерального бюджета бюджету субъекта Федерации, а также за счет средств бюджета регионов, пишет "Газета. Ру".

В Ульяновской области это позволит оказать содействие добровольному переселению в регион 1485 соотечественников, из которых 495 - участники программы, 990 - члены их семей.

В Пензенской области таким образом будет обеспечено переселение 3,665 тыс. соотечественников.

Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, для пяти регионов.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Маргарита
Маргарита 17 ноября 2015 16:40

Замечательная новость и не только для тех, кто мечтает вернуться с чужбины в Россию, но и для тех, кто не может найти работников на свои предприятия. Представьте себе - многие предприятия испытывают самый настоящий дефицит кадров!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.