Севастопольским властям дали срок на «исправление»

фото news.advert.mirtesen.ru

 

Сергей Меняйло и Алексей Чалый обязались выполнить 170 рекомендаций межведомственной комиссии.  

В Севастополе, в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе, сегодня на заседании межведомственной комиссии, созданной два месяца назад в связи с обращением инициативной группы горожан к президенту относительно недостатков в деятельности городского правительства, были подведены итоги ее работы.

Открывший заседание комиссии полномочный представитель президента РФ в Крыму Олег Белавенцев сообщил, что комиссия была создана его распоряжением в сентябре.

- В ее состав вошли сотрудники аппарата полпреда, представители правительства и Заксобрания Севастополя, а также активисты Общероссийского народного фронта. Были проанализированы следующие вопросы: о ситуации вокруг особо охраняемых природных территорий [ООПТ] и строительство на ООПТ, строительство в водоохранной зоне и прибрежной полосе, ведение строительства с нарушением законодательства, законное и эффективное использование бюджетных средств, состояние дел в городском хозяйстве, кадровое обеспечение правительства Севастополя, - сказал Белавенцев. Он добавил, что «работа комиссии завершена».

Руководитель межведомственной комиссии – заместитель полпреда президента в КФО Сергей Нештенко сделал подробный доклад по изученным вопросам.

- Комиссия отмечает следующее. В работе законодательной и исполнительной властей имеются значительные резервы нормативно-правового регулирования жизнедеятельности субъекта. Исполнительная власть не в полной мере задействовала имеющийся потенциал для решения проблем города, - подчеркнул Нештенко
.

По его словам, комиссия отметила «недостаточную информированность населения о принимаемых мерах, особенно в вопросах строительства в целом, а также о ситуации в лесах, парках, на особо охраняемых территориях».

Отработанные комиссией рекомендации – 170 конкретных пунктов – будут способствовать активизации совместной деятельности органов исполнительной и законодательной властей города, - подчеркнул руководитель комиссии.

Нештенко сказал, что комиссия предлагает «в порядке контроля провести в октябре 2016 года заслушивание руководителей исполнительной и законодательной властей Севастополя в аппарате полпреда президента РФ в КФО по результатам выполнения рекомендаций межведомственной комиссии».

Белавенцев призвал правительство и Заксобрание Севастополя «найти оптимальные формы взаимодействия и работать сообща на развитие города». Он поручил Нештенко преобразовать межведомственную комиссию по обращению инициативной группы к президенту РФ в комиссию по выполнению рекомендаций и заслушать ее в октябре 2016 года.

Губернатор Сергей Меняйло и председатель Заксобрания Алексей Чалый согласились с выводами межведомственной комиссии и пообещали выполнить 170 рекомендаций.

22 августа член инициативной группы «Служу Севастополю» и депутат Заксобрания города Татьяна Щербакова сообщила, что за 2 недели собраны 22,5 тысячи подписей горожан под обращением к президенту РФ Владимиру Путину относительно острых городских проблем, в частности, связанных с незаконной застройкой.

1 сентября сенатор от Севастополя в Совете федерации Ольга Тимофеева сообщила, что передала подписные листы севастопольцев в приемную президента РФ в Москве.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Агап
Агап 17 ноября 2015 19:42

Уверен, что севастопольские власти справятся. Если заняться этими проблемами, то за пару лет можно навести порядок. И главное, что такое желание есть у местных властей. А значит, всё поправимо.

    
stalin
stalin 17 ноября 2015 21:19

Цитата: Агап
Уверен, что севастопольские власти справятся.


Обязательно! А если не эти, то "другие" то же справятся! wink

    
Corwin
Corwin 17 ноября 2015 21:32

Что-то маловато рекомендаций.

    
stalin
stalin 17 ноября 2015 21:40

Цитата:Сергей Меняйло и Алексей Чалый обязались выполнить 170 рекомендаций межведомственной комиссии.

Им бы еще их все запомнить! Хотя если по 85 "на брата", wink то еще ничего...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.