Обама назвал Россию конструктивным партнером на переговорах по Сирии

Фото AP

Выступая перед журналистами в кулуарах саммита АСЕАН в Маниле, Обама отметил, что Россия стала конструктивным партнером на переговорах в Вене, выступив за политические изменения в Сирии, сообщает РБК. Президент США при этом отметил, что Москва и Вашингтон по-прежнему не договорились о судьбе Башара Асада, поскольку в Кремле, по его словам, все еще рассчитывают, что президент Сирии останется у власти, сообщает агентство AFP. «Однако эти разногласия не мешают нам обсуждать возможное прекращение огня в Сирии», — сказал Обама.

Американский президент также выразил надежду, что Россия изменит свою военную стратегию от всецелой поддержки Асада к борьбе с «Исламским государством» (террористической организацией, запрещенной в России). «Мы будем приветствовать, если Москва действительно переключится на борьбу с главной угрозой, которой является «Исламское государство». Мы намерены подождать и посмотреть, насколько эта перемена реальна», — сказал Обама.

Ранее министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия запуском крылатых ракет по Ракке, которую исламисты называют своей столицей, продемонстрировала желание бороться именно с ИГ. По его мнению, это произошло из-за теракта на борту А321 над Синайским полуостровом.


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Dore
Dore 18 ноября 2015 08:54

Обама отметил, что Россия стала конструктивным партнером на переговорах в Вене, выступив за политические изменения в Сирии, belay
Ну да .что им надо то и сконструируют.ВВП в Турции и в толпе было не видно.Старая с..а, обосравшийся француз и обамка по всем каналам ТV ЕС шли. angry

    
Свенельд
Свенельд 18 ноября 2015 09:26

Вот что значит посидеть пол-часа напротив умного человека.Даже афропитек перескочит через ступень эволюции.А уж если дохнуть на него русским духом,так сразу через две.

    
Dore
Dore 18 ноября 2015 09:30

Цитата: Свенельд
.А уж если дохнуть на него русским духом,так сразу через две.
???? belay
Перегаром чтоль, дохнуть? winked lol

    
Партизан1958
Партизан1958 18 ноября 2015 11:37

ВЫДЕРЖКА ИЗ СТАТЬИ:
Мы будем приветствовать, если Москва действительно переключится на борьбу с главной угрозой, которой является «Исламское государство». Мы намерены подождать и посмотреть, насколько эта перемена реальна», — сказал Обама.

На основании вышеиложенного я требую вывести наши ВВС из Сирии .

    
garag333-1
garag333-1 18 ноября 2015 12:23

Ох наверное наши начальники подпрыгнули! Как же, господин назначил их конструктивными партнерами! Тьфу бл..ь...

    
Скептик
Скептик 18 ноября 2015 12:42

Американский президент также выразил надежду, что Россия изменит свою военную стратегию от всецелой поддержки Асада к борьбе с «Исламским государством»

Надежда умрет последней, после тебя - Обама. Выразил ,и молодец, вернись к Латте.
Тем более что стратегию менять не нужно.

Относительно этого.
Цитата: Партизан1958
На основании вышеиложенного я требую вывести наши ВВС из Сирии .

У администрации сайта ГС ты "требуешь"?
У пользователей сайта?
У кого?
Ты окончательно не нормален, ИМХО, займись здоровьем своей головы, Партизан.

    
кремльness
кремльness 18 ноября 2015 12:45

Причина сего заявления?Судя по картинке как ушастый эфиоп причесывал Вову в кулуарах,последнего удалось убедить бить действительно по иг,что вчера и было сделано впервые за месяц операции.

    
кремльness
кремльness 18 ноября 2015 12:50

Цитата: Скептик


Тебя опять уволили или лекарства подорожали?

    
Скептик
Скептик 18 ноября 2015 13:20

Цитата: кремльness
Цитата: Скептик


Тебя опять уволили или лекарства подорожали?

Пирацетам не дорожал.
Да и "Старый Кеннигсберг" тоже вроде.
А с чего такая забота? Работу хочешь мне предложить? Боишься что жопу тебе подорвут?)

    
stalin
stalin 18 ноября 2015 23:32

Похоже Вова готов расстаться с Асадом...

    
кремльness
кремльness 19 ноября 2015 12:07

Цитата: Скептик
Боишься что жопу тебе подорвут?)


Кто о чем,а театральная шушара о жопах!

    
Скептик
Скептик 19 ноября 2015 13:34

Цитата: кремльness
Цитата: Скептик
Боишься что жопу тебе подорвут?)


Кто о чем,а театральная шушара о жопах!

Не так важно слово "жопа", более важнее - "твоя", Кремльнесс.
Смотрю, ты начинаешь уже бояться, и это правильно, бойся, ФСБ-шники как раз усиливают все что можно и нужно усилить...