В Севастополе увеличен размер минимальной заработной платы

17 ноября в Правительстве Севастополя состоялось торжественное подписание регионального соглашения «О минимальной заработной плате в Севастополе», которое было принято трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя .

Со стороны Правительства Соглашение подписал заместитель Губернатора Александр Пушкарев, от профсоюзов – председатель севастопольского объединения организаций профсоюзов Елена Калуженко.

 

Документ предписывает установить минимальную заработную плату в Севастополе в размере 7343 рубля. В течение 30 дней работодатели города могут подать возражения, в случае отсутствия такового, на работодателей автоматически распространится действие Соглашения.

Кроме того, в документе прописано, что по итогам первого полугодия стороны проведут дополнительные консультации в рамках севастопольской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством Александра Пушкарева по вопросу возможной корректировки размеров минимальной заработной платы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.