Киев лишил аккредитации вузы Донбасса и Крыма

Высшие учебные заведения Донбасса и Крыма лишены аккредитации решением министерства образования и науки Украины.

Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, Аккредитационная комиссия министерства отозвала лицензии высших учебных заведений, которые расположены на неподконтрольных центральной власти территориях, передает ТАСС.

«Принято решение лишить вузы, которые расположены на территории Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют или осуществляют не в полном объеме свои полномочия, и на территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, лицензий на осуществление образовательной деятельности», - говорится в сообщении министерства.

11 ноября президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявлял, что несмотря на перемирие, ситуация на Востоке Украины имеет устойчивую тенденцию к обострению.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что процесс мирного урегулирования на востоке страны находится под угрозой срыва из-за эскалации напряженности в регионе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 19 ноября 2015 10:37

WTF. И что ж теперь делать-то? )) Очередной раз "забить болт" ))) Было бы учреждение, а акредитаторы всегда найдутся )))

    
Dore
Dore 19 ноября 2015 11:19

Цитата: Llo_Garuchi
Было бы учреждение, а акредитаторы всегда найдутся )))

wink Сто пудов))

    
Макоша
Макоша 19 ноября 2015 17:37

Киев хотел сказать, что в Крым перечисляли деньги для ВУЗов? 3 ха-ха!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.