Порошенко: В борьбе с ИГ Европа не должна забывать об агрессии России

В интервью итальянскому телеканалу Sky TG24, президент Украины Петр Порошенко отметил, что все страны должны координировать друг с другом свои действия в борьбе с терроризмом. Тем не менее, Европа не должна забывать об агрессии России против Украины, заявил украинский лидер.

 

"Я бы хотел просто отметить, что первые цветы у французского посольства в Киеве появились через 20 минут… Мы и наши министры хотели продемонстрировать солидарность с другими европейскими странами, с Парижем. Без сомнения, все страны должны координировать друг с другом свои усилия в этой борьбе с терроризмом. Однако не стоит смешивать теракты и ситуацию в Сирии. Все это лишь увеличивает число сирийских беженцев, что создает серьезную проблему в Европе. Действия должны быть скоординированы, но мы должны также понимать, что Россия – это агрессор, Россия аннексировала Крым, хотя ни один международный закон не давал ей такого права. И это случилось в XXI веке в центре Европы. На территории моей страны находятся тысячи российских военных, которые нападают на нашу страну, убивают мирных жителей, украинских солдат. И мы защищаем свою страну от этой агрессии. И больше всего в этот момент нам необходимы единство и солидарность со стороны ЕС и всего мира, демонстрация того, что мир с нами, что Россия должна вывести свои войска с украинской земли и вернуть Крым", - сказал Порошенко.

 

Дата выхода в эфир 18 ноября 2015 года.
Источник: ИноТВ
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

chrisbotti
chrisbotti 19 ноября 2015 13:17

У меня порой складывается впечатление, что Порошенко живёт в какой-то своей реальности. Все здравомыслящие люди прекрасно понимают, что никакой агрессии против Украины не было со стороны России. А если бы была, то Киев бы уже давно захватили и вы бы там не сидели, господин олигарх.

    
dispet4er
dispet4er 19 ноября 2015 14:26

Ни один междунардный закон не давал права этому ослу убивать мирных жителей донбаса.Кому он сказки расказывает.Если бы россия проявила бы агресию против украины это пентюх уже или в тюрьме сидел или в америке кофе пил.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 19 ноября 2015 15:29

Гнида фашистская Порошенко , сдохни падаль...

    
Artekovka
Artekovka 19 ноября 2015 16:01

первые цветы у французского посольства в Киеве появились через 20 минут…

фу фу фу.. хвастун... нашел чем хвастаться, кто раньше цветы принес... на больной теме пытается себе галочку заработать... фу.. таким быть.. ничем не лучше шарли...

    
Plato
Plato 19 ноября 2015 17:31

Начнём с того, что Россия никогда не проявляла агрессии. Крым у Украины также никто не аннексировал, он был присоединён по желанию крымчан. Что же касается российско-сирийской операции, то РФ борется с террористами ИГИЛ, что уже должно вызывать уважение. Если Киев не может себе позволить проведение подобной операции, то пусть хотя бы соизволит выполнить условия минских договоренностей.

    
kina123
kina123 19 ноября 2015 17:53

Российская агрессия является мифом, который распустила Америка, а европейские страны согласились подыграть. Гораздо больше вреда наносят Штаты, они даже сейчас продолжают спонсировать группировку ИГИЛ, хоть и делают вид, что борются с ней.

    
George
George 19 ноября 2015 20:50

Ну вот,а государство Россия,в лице своих руководителей, им скидочки да реструктуризации кредита "на выгодных условиях"...

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 ноября 2015 21:13

Цитата: George
Ну вот,а государство Россия,в лице своих руководителей, им скидочки да реструктуризации кредита "на выгодных условиях"...
Вот этот то факт больше всего и бесит.Они же суки явно нас ненавидят,а мы с ими сюсюкаем при этом обкрадывая своих же граждан.

    
snood
snood 19 ноября 2015 22:22

Цитата: Lenya100pa
Вот этот то факт больше всего и бесит.Они же суки явно нас ненавидят,а мы с ими сюсюкаем при этом обкрадывая своих же граждан.

В особенности на фоне громких заявлений наших политиков и дипломатов, к примеру Лаврова
мы никогда не пойдем по пути самоизоляции, по пути поиска врагов, будем всегда готовы к сотрудничеству со всеми, кто отвечает нам взаимностью и кто на деле выстраивает отношения на равноправной, взаимоуважительной основе

Ну-ну, взаимность, а уж тем более уважение от украины так и прет.

    
bronenosets
bronenosets 20 ноября 2015 00:03

Цитата: George
Ну вот,а государство Россия,в лице своих руководителей, им скидочки да реструктуризации кредита "на выгодных условиях"...
"Скидочки" - на газ? Привязаны к ценам на нефть. На выгодных условиях - для кого? smile
Слабовато, еще что-нибудь набрось, чтобы вызвать взрыв негодования, ненависти и оскорбленного ЧСВ smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.