Аксенов: в ситуации с энергетикой надо быть готовым к худшему варианту

Крыму необходимо готовиться к худшему варианту — восстановление энергетики произойдет не ранее запуска первой очереди энергомоста через Керченский пролив, сказал в понедельник глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. В регионе был введен режим ЧС до полного восстановления энергоснабжения, введены графики аварийных отключений.

"Мы считаем, что необходимо готовиться к худшему варианту, что этот период продлится до момента, пока будет проложена первая линия энергомоста через Керченский пролив, то есть 22 декабря", — сказал Аксенов на видеоселекторном совещании с главами муниципалитетов республики.

Правительством РФ и крымскими властями предпринимаются все меры для того, чтобы подать электроэнергию в сети потребителей республики, отметил глава Крыма. По словам Аксенова, не исключен вариант, что это произойдет по сложившейся схеме (подача энергии через линии на Украине), однако осуществить ремонт взорванных опор ЛЭП могут не дать "занявшие деструктивную позицию" участники блокады Крыма.

 

"Мы, к сожалению, должны довести до наших граждан (информацию) о том, что, скорее всего, этот период затянется", — добавил Аксенов.

Он отметил, что в республике сформированы запасы продовольствия и топлива, а транспортная схема поставки продовольствия, лекарственных препаратов, товаров первой необходимости работает в полном объеме.

Ранее прокуратура Крыма направила в ФСБ материалы для решения вопроса о возбуждения уголовного дела и организации уголовного преследования по факту совершения преступления, предусмотренного частью 2 статьи 281 УК Российской Федерации ("Диверсия"). Крымское управление Федеральной службы безопасности России готово рассмотреть материалы о возбуждении уголовного дела по факту подрыва линий электропередачи, обесточивших полуостров.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Silence
Silence 23 ноября 2015 16:50

Эти ушлепки думают, что конец света там устроили. wink
Ну, ну... Русским не привыкать! wink

    
azazello33
azazello33 23 ноября 2015 16:59

После отключения воды надо было к этому готовиться и ускоряться.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 ноября 2015 17:01

Ладно хохлики мы перетерпим и это,но будет суки и на нашей улице праздник.

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 23 ноября 2015 17:05

Аксёнов бодро доложил, что Крым справляется, иногда производятся веерные отключения. Однако в Керчи уже двое суток нет электричество, не могут даже насосы подключить!! Это как понимать? Как ложь? И кто лжёт: Аксёнов, или его подчинённые?

    
Silence
Silence 23 ноября 2015 18:12

Ну почему ложь то, он же не может конролировать тотально все и вся. Я вот почитал не много-не так уж все плохо. Не отлично, не хорошо, а нормально.

http://gorsovetkerch.ru/news/22-11-2015/v-kerchi-obespecheny-elektroenergiej-vse
-obekty-zhizneobespecheniya.html

    
kina123
kina123 23 ноября 2015 18:58

Тут надо быть готовыми ко всему, когда дело касается Украины. Властям этой страны нельзя доверять. Постепенно, Россия порвёт с незалежней всякое сотрудничество, чтобы бы избежать подобных проблем в будущем.

    
Sergey-chagan
Sergey-chagan 24 ноября 2015 01:12

Цитата: Silence
Ну почему ложь то, он же не может конролировать тотально все и вся. Я вот почитал не много-не так уж все плохо. Не отлично, не хорошо, а нормально.

http://gorsovetkerch.ru/news/22-11-2015/v-kerchi-obespecheny-elektroenergiej-vse

-obekty-zhizneobespecheniya.html
На заборе много чего пишут, а в Керчи двое суток не было света. Как сейчас не знаю, не могу дозвониться: разрядились телефоны.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.