Минобороны показало схему поражения Турцией российского Су-24

В заявлении Рудского сказано, что по точным данным объективного контроля наш самолет границу с Турцией не пересекал. Это же подтверждается данными сирийской ПВО, сообщает Минобороны России.

 

В частности, на схеме видно, что Су-24 не нарушал воздушное пространство Турции. Наоборот, сам атакующий самолет нарушил границу Сирии. Также на схеме видно, что российский самолет пролетал на расстоянии одного километра от турецкой границы, а турецкий самолет после поражения российского ракетой скрылся на территории Турции. Российский самолет упал на удалении четырех километров от границы с Турцией, что также наглядно показано на схеме.

(Путь российского Су-24 обозначен на схеме красным цветом, турецкого F-16 синим, граница на схеме показана серым цветом).

«Этот факт расценивается как грубейшее нарушение норм международного права с самыми тяжелыми последствиями и прямое нарушение Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечения безопасности полетов в Сирийской Арабской Республике, заключенного с США и распространяющегося на все страны коалиции, включая Турцию», - сообщает минобороны.

Во вторник российский Су-24 был сбит истребителями F-16 ВВС Турции в Сирии на границе с Турцией. Пилоты успели катапультироваться. По данным минобороны, один из пилотов погиб после катапультирования от огня с земли, судьба второго неизвестна. 

Во вторник в интернете появились две видеозаписи со сбитым в Сирии Су-24. Первое из них опубликовала турецкая телерадиокомпании Haberturk. Второе видео опубликовано медиаофисом «революционных сил Сирии».

Анкара заявила, что Су-24 был сбит якобы после нарушения им воздушного пространства страны.

Президент России Владимир Путин назвал инцидент с российским Су-24 в Сирии «ударом в спину», который нанесли пособники террористов. По словам российского президента, сбитый самолет находился на расстоянии 1 км от турецкой границы.

Путин также заявил, что трагедия с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений Москвы и Анкары.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Бузя
Бузя 25 ноября 2015 09:09

Я даже и не думал, что турки настолько подлецы, только увы, судя по всему, ответственности за свою подлость они не понесут, крыша в лице НАТО уже перевела все стрелки на Россию.

    
Свенельд
Свенельд 25 ноября 2015 10:37

Какого наказания заслуживает Турция? 1.Тактический ядерный удар по Анкаре. 2.Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 3.Сбить турецкий истребитель над территорией Турции.4.Наказать Турцию по всем экономическим проектам.5.Выразить дипломатический протест.6.Выпустить карикатуру Эрдогана,делающего минет Обаме.Вариантов тьма

    
Дезактиватор
Дезактиватор 25 ноября 2015 10:40

Сразу было понятно, что турки намеренно сбили наш самолет, так как оперативно появилась картинка и бред про 10 предупреждений. Не уверен, что Эрдоган дал добро. Может генералы и его сын, которые контролируют транзит нефти от ИГИЛ, решили отомстить нашим ВКС. Но если Эрдоган не контролирует своих военных, то ему и отвечать, и грош цена ему как президенту.

    
Altai2014
Altai2014 25 ноября 2015 10:49

Цитата: Свенельд
Какого наказания заслуживает Турция? 1.Тактический ядерный удар по Анкаре. 2.Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 3.Сбить турецкий истребитель над территорией Турции.4.Наказать Турцию по всем экономическим проектам.5.Выразить дипломатический протест.6.Выпустить карикатуру Эрдогана,делающего минет Обаме.Вариантов тьма

На ГС уже больше года и все пузыришся? Пора бы немного посерьезней. Без обид.

    
Свенельд
Свенельд 25 ноября 2015 11:00

Цитата: Altai2014
Цитата: Свенельд
Какого наказания заслуживает Турция? 1.Тактический ядерный удар по Анкаре. 2.Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 3.Сбить турецкий истребитель над территорией Турции.4.Наказать Турцию по всем экономическим проектам.5.Выразить дипломатический протест.6.Выпустить карикатуру Эрдогана,делающего минет Обаме.Вариантов тьма

На ГС уже больше года и все пузыришся? Пора бы немного посерьезней. Без обид.

Начальник серьёзный,жена серьёзная,физиономия консьержки серьёзней некуда.Захожу на ГС попузыриться,а здесь Алтай серьёзный.Взаимно,без обид,братишка.Мы,всё равно,всех ушатаем.

    
SergeyK
SergeyK 25 ноября 2015 12:22

Цитата: Свенельд
Какого наказания заслуживает Турция? 1.Тактический ядерный удар по Анкаре. 2.Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 3.Сбить турецкий истребитель над территорией Турции.4.Наказать Турцию по всем экономическим проектам.5.Выразить дипломатический протест.6.Выпустить карикатуру Эрдогана,делающего минет Обаме.Вариантов тьма
Пузырься, не пузырься, а вопрос образовался серьезный. Одно дело, когда "неизвестный самолет пересек воздушное пространство" или, к примеру, какие-то "неизвестные" террористы бомбу подложили. Или лайнер воздушный "куда-то" над океаном пропал (под наблюдением усей космической группировки). Такого дополна раньше бывало - и в Корее, и во Вьетнаме, и в долине Бекаа, и ранее в 37-38 в Испании. Здесь нет - обе стороны прут буром. Турки говорят примерно "сбили и дальше будем сбивать!"; а наши взялись доказывать, как конкретно турки это сделали. Картина получается краше некуда... И непохоже, чтоб кто-то в ближнее время от указанных позисий начал ретираду. Туркам - некуда; поскольку Эрдоган ведь не султан Селим, за народ свой османский радеющий. Эрдоган, при всех своих псевдо-исламско-исторических наворотах просто-напросто современный англизированный бюрократ. Народ ему турский... на как русский - Чубайсу, к примеру. А вот свой карман, продырявленный русскими бомберами... Наши могли бы отступить, не раскручивать доказательную базу сей турецкой мерзости - да похоже, тоже некуда. Плюс штатники и Ко, которые сами-то участвовать навряд ли станут, но турок подзуживать будут по полной. Так что предложения номер 2 и 3 тов.Свенельда, как он ни пузырься, вообще-то вполне реальные. А то и предложение 1 - в ентом деле легко нАчать; но бывает сложно кончить ( это к предложению номер 6). НУ И ЧТО? Ребят, прошлая жизнь закончилась в июне-июле 2014 на Донбассе... А с Турцией России не впервой воевать. Не хотелось бы, конечно; ни к чему это совсем особенно сейчас, но... чем мы наших прадедов должны быть счастливЕе? Единственный возможный плюс - от всех этих делов мОзги у главарей наших могут окончательно встать на место. Избавление от иллюзий о каких-то там "партнерах" за границами РФ с запада и юго-запада. Там - смертельные враги. А если еще и у народа нашего забугорно-ориентированного ( это опять к пр. 6) мозги на место встанут... Есть такая идиома - "русский медведь". Или, как (пишут) сказал в свое время великий воитель Чингис-Хан хорезмшаху перед разгромом Хорезма и гибелью шаха того: "Ты хотел войны - ты её получишь!"

    
кремльness
кремльness 25 ноября 2015 12:49

Цитата: Свенельд
Какого наказания заслуживает Турция? 1.Тактический ядерный удар по Анкаре. 2.Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 3.Сбить турецкий истребитель над территорией Турции.4.Наказать Турцию по всем экономическим проектам.5.Выразить дипломатический протест.6.Выпустить карикатуру Эрдогана,делающего минет Обаме.Вариантов тьма


Все на что способно нонче высшее руководство РФ-это пункт номер 6.Ну еще запретить нашим туристам отдыхать в Турции,хотя те на всех перекладных туда все равно поедут.Беспомощность.Путин говорит про удар в спину?Какая спина,Вова?Для врагов удар в спину-это благодать.Турция нас презирает,не срывала своего отношения к этой операции,неужели было не понятно,что рано или поздно они собьют самолет?А вот о полнейшей безответственности генералитета,отправлявшего бомбардировщики без прикрытия на задание,почему то никто не говорит.Румянцеву Сергею светлая память,он Герой России,герой страны,которой правят предатели!

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 25 ноября 2015 13:53

Цитата: Свенельд
Какого наказания заслуживает Турция? 1.Тактический ядерный удар по Анкаре. 2.Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 3.Сбить турецкий истребитель над территорией Турции.4.Наказать Турцию по всем экономическим проектам.5.Выразить дипломатический протест.6.Выпустить карикатуру Эрдогана,делающего минет Обаме.Вариантов тьма


Наиболее приемлемо: 1. Выжечь дотла сирийско-турецкий коридор вместе с туркоманами. 2. Включить Турцию и ВСЕ турецкие товары в санкционный список. 3. Разорвать дипломатические отношения с Турцией. Если турки возбухнут по новой, отобрать у них район Босфора и Дарданелл.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 25 ноября 2015 13:54

Цитата: Бузя
Я даже и не думал, что турки настолько подлецы, только увы, судя по всему, ответственности за свою подлость они не понесут, крыша в лице НАТО уже перевела все стрелки на Россию.


Я знал, что турки и подлецы, и негодяи. Но, не думал, что до такой степени.

    
stalin
stalin 25 ноября 2015 16:50

Цитата: кремльness
Все на что способно нонче высшее руководство РФ-это пункт номер 6.Ну еще запретить нашим туристам отдыхать в Турции,хотя те на всех перекладных туда все равно поедут.Беспомощность.Путин говорит про удар в спину?Какая спина,Вова?Для врагов удар в спину-это благодать.Турция нас презирает,не срывала своего отношения к этой операции,неужели было не понятно,что рано или поздно они собьют самолет?А вот о полнейшей безответственности генералитета,отправлявшего бомбардировщики без прикрытия на задание,почему то никто не говорит.Румянцеву Сергею светлая память,он Герой России,герой страны,которой правят предатели!



Все точно. Добавить нечего

    
Слепой
Слепой 26 ноября 2015 10:56

Цитата: stalin
Цитата: кремльness
Все на что способно нонче высшее руководство РФ-это пункт номер 6.Ну еще запретить нашим туристам отдыхать в Турции,хотя те на всех перекладных туда все равно поедут.Беспомощность.Путин говорит про удар в спину?Какая спина,Вова?Для врагов удар в спину-это благодать.Турция нас презирает,не срывала своего отношения к этой операции,неужели было не понятно,что рано или поздно они собьют самолет?А вот о полнейшей безответственности генералитета,отправлявшего бомбардировщики без прикрытия на задание,почему то никто не говорит.Румянцеву Сергею светлая память,он Герой России,герой страны,которой правят предатели!



Все точно. Добавить нечего


Для "умника кремльness", не подскажите и когда же это вам было так понятно то??? ;) Экстрасенс вы наш ;)???

"стиалину", а от вас другого ( отношения) никто и не ждёт ;), у вас ярлычок на ноге болтается ;) (теперь навсегда).