Обнародовано видео с расстрелявшими летчика Су-24 боевиками

Информационное агентство Reuters опубликовало видео, на котором группа вооруженных людей утверждает, что именно они стреляли в спускавшихся на парашютах летчиков российского бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС в Сирии.

На кадрах один из боевиков, которого Reuters называет командиром туркоманов Альпасланом Челиком, утверждает, что именно они расстреляли российских летчиков, когда они спускались на парашютах.

Челиков говорит о двух погибших военных, хотя, как стало известно ранее, погиб только один летчик.

Между тем российский блогер NTV опубликовал в своем «ЖЖ» расследование, посвященное некоему Челикову. «На самом деле он никакой не туркоман, а самый настоящий турок, родом из города Кебан в провинции Элязыг. Альпаслан – сын бывшего мэра этого городка. Туркоманами там и не пахнет», – указывает блогер.

Блогер ссылается на информацию турецких СМИ, год назад сообщивших о том, что «сын бывшего мэра поехал защищать туркоман в Ирак». «Фамилия изменена, но лицо более чем узнаваемо», – указывает блогер, публикуя фотографию Челикова.

 

Перед этим американские СМИ обнародовали видео с обломками сбитого в Сирии истребителями F-16 ВВС Турции российского бомбардировщика Су-24.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Разин
Разин 25 ноября 2015 23:47

Просьба курдских ополченцев!

http://twitter.com/denzakusilov/status/669517210717691905/photo/1

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.