Российско-турецкий саммит в Петербурге не состоится - СМИ

Ухудшение отношений между Москвой и Анкарой может привести к отмене российско-турецкого саммита в Санкт-Петербурге. Об этом со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, пишет газета «Коммерсантъ», передает телеканал "Звезда".

«Власти РФ приняли решение не проводить намеченный на середину декабря российско-турецкий саммит в Санкт-Петербурге», - приводит издание слова собеседника.

Саммит должен был состояться в северной столице России 15 декабря. Об этом лидеры Турции и России договорились на полях G20, прошедшего в Анталье.

Официального подтверждения отмены саммита нет.

24 ноября пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков сообщил, что вопрос об отмене российско-турецкого саммита не поднимался, однако его проведение будет зависеть от ряда факторов.

Фото: ТАСС

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Людмила Мишина
Людмила Мишина 26 ноября 2015 11:18

Для всех сейчас очевидно, что Турция поменялась ролями с США. Обама, пытается убедить всех вокруг, что он поддерживает действия РФ по сирийскому вопросу, а Эрдоган решил в свою очередь, что он сможет повлиять на ход антитеррористической операции в Сирии. И как прикажете после такого, с турками дела иметь?

    
Афган.82
Афган.82 26 ноября 2015 12:05

Цитата: Людмила Мишина
Для всех сейчас очевидно, что Турция поменялась ролями с США.

Турки выполняют приказ США!!!Если кто не понял((Эту подлянку они согласовали на G20.

    
Andryusha
Andryusha 26 ноября 2015 12:42

А о чем сейчас можно разговаривать с турками? Они четко показали свое отношение к России, так что можно уже отталкиваться от созданного мнения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.