Владимир Путин: В бочках с нефтью, которые покупает Турция у террористов, кровь наших граждан

Террористическая организация «Исламское государство» вывозит нефть, добытую на захваченных в Сирии территориях, в Турцию. Оборот нелегальной нефти достигает промышленных масштабов. Об этом вчера в ходе пресс-конференции заявил президент РФ Владимир Путин, передает RT.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом, Владимир Путин сообщил, что согласно данным спутниковой разведки, ИГ вывозит захваченную сирийскую нефть в Турцию.

«Речь идёт о промышленных масштабах поставок нефти с захваченных сирийских территорий, захваченных террористами. Именно с этих территорий, а не с каких-либо других. И мы видим с воздуха, куда идут эти машины. Они днём и ночью идут в Турцию», — заявил президент России.

Владимир Путин также подверг сомнению и версию о том, что захваченная террористами нефть якобы уничтожается на территории Турции.

«Если там турецкие власти перерабатывают нефть, уничтожают ее, но мы что-то не видим дыма от костра при уничтожении нефти. Повторяю, речь идет о промышленных масштабах», — подчеркнул Владимир Путин.

Усомнился российский президент и в том, что нелегальная торговля нефтью с террористами «Исламского государства» может вестись без ведома официальной Анкары.

«Допускаем, что высшее политическое руководство Турции об этом ничего не знает. Трудно в это верится, но теоретически это возможно… Но если высшее политическое руководство об этом ничего не знает, то пусть узнает. Допускаю, что там могут быть какие-то элементы коррупции, сговора, пусть с этим разберутся», — отметил Путин.

Президент России особо подчеркнул, что средства, вырученные террористами от продажи захваченной в Сирии нефти, идут на финансирование терактов, напомнив про убийства в Париже и теракт на борту российского самолёта А321 в Египте.

«На этот счет есть специальная резолюция Совбеза ООН, запрещающая напрямую покупать нефть у террористов, поскольку в этих бочках, которые везут, там не просто нефть, там кровь наших граждан, потому что на эти деньги террористы покупают оружие, боеприпасы, а потом устраивают кровавые акции», — заключил Владимир Путин.

Видео и текст: RT

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

nikita.bogolyub
nikita.bogolyub 27 ноября 2015 11:02

И здесь ты придурок !

Цитата: uibosok
жена подарила капли что кардинально улучшили наш секс,

--------------------------------------------------------------
Модераторы, забаньте этого самца, диверсанта от Госдепа,
Он везде на сайтах Новороссии ГАДИТ!

    
SergeyK
SergeyK 27 ноября 2015 11:59

Цитата: nikita.bogolyub

Модераторы, забаньте этого самца, диверсанта от Госдепа,
Он везде на сайтах Новороссии ГАДИТ!

Ну что Вы в самом деле; чел горем делится - не стоит у него х..., ему горько и обидно

    
Plato
Plato 27 ноября 2015 13:00

Да, Турция, действительно, не брезгует покупать нефть у террористов ИГИЛ, поэтому российско-сирийская операция мешала Эрдогану, и он решился на провокацию. В том, что Су-24 не пересекал границу, не может быть никаких сомнений, ведь по траектории полета видно, что он находился только на территории Сирии. Ну, а уничтожать цистерны с контрабандной нефтью необходимо, ведь таким образом ИГИЛ останется без основного источника доходов, а значит с террористами будет бороться проще.

    
спрут
спрут 27 ноября 2015 13:09

блин.. дайте нормальные системы ПВО курдам! и Турки вообще забудут про полеты вдоль границы!

    
stalin
stalin 27 ноября 2015 19:10

Цитата:«Речь идёт о промышленных масштабах поставок нефти с захваченных сирийских территорий, захваченных террористами. Именно с этих территорий, а не с каких-либо других. И мы видим с воздуха, куда идут эти машины. Они днём и ночью идут в Турцию», — заявил президент России.

А когда наш президент подписывал "Турецкий поток" он что об этом не знал?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.