Греки сожгли флаги Турции и США, протестуя против инцидента с Су-24

В Греции прошел митинг протеста против обстрела Турцией российского Су-24. Более 100 человек собрались на центральной площади Афин и двинулись в сторону турецкого посольства, об этом сообщает LifeNEWS.

Колонна была остановлена стражами порядка в нескольких сотнях метров от здания. Участники держали в руках плакаты с критикой НАТО, а также демонстративно сожгли флаги Турции и США.

Отметим, что представителям демонстрантов не удалось передать заявление в посольство. Их остановила полиция.

— Весь мир обеспокоен последствия того, что российский военный самолет был сбит вашей страной. Самолет не нарушал воздушное пространство Турции, как вы это представляете, он действовал в пределах сирийского воздушного пространства против враждебного человечеству ИГИЛ*, — цитирует РИА «Новости» обращение к президенту Турции Тайипу Эрдогану. — Мы не знаем, какой безумец взял ответственность, чтобы дать такой приказ. Мы хотим верить, что это сделали не вы.

В заявлении активисты также напомнили, что турецкие самолеты постоянно нарушают воздушное пространство Греции, и, следуя логике, греческие военные также должны сбивать каждый из их. Кроме того, они добавили, что действия Турции удар в спину не только России, но и международной антитеррористической коалиции.

Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: LifeNEWS

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nika3939
nika3939 27 ноября 2015 11:58

Греки и турки - давние враги. Турция вторглась на Кипр в 1974 году, и ни одна международная организация ничего не могла с этим сделать. Турция всегда делала то, что ей было выгодно. Сейчас туркам выгодно сотрудничать с ИГИЛ.

    
Анфиса
Анфиса 27 ноября 2015 12:00

Радует, что люди и в других странах понимают всю абсурдность действий Турции и выражают этой стране свой протест. Но, удивляет, что в НАТО об этом инциденте вообще предпочитают не говорить и не разбираться.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 27 ноября 2015 14:55

Цитата: Анфиса
Но, удивляет, что в НАТО об этом инциденте вообще предпочитают не говорить и не разбираться.

Удивляет,что вас это удивляет!!!Почему НАТО должно разбираться,если США дали санкцию на атаку??

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.