Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских

Бойцы добровольческих вооружённых формирований Украины готовы воевать в Сирии против ВС России. Об этом, в частности, заявил основатель полка «Азов» Андрей Билецкий в эфире украинского телевидения, передает RT.

«С учётом охлаждения отношений с Россией и того, что в Сирии имеются столкновения российских и турецких интересов, абсолютно логичным для Турции является поиск контактов с Украиной, как и для Украины с Турцией, — сказал Билецкий. — Могу заверить вас, что, например, «Азов» мог бы прекрасно выполнить эту функцию, собрать свой иностранный легион и отправить его воевать за западную коалицию, условно говоря, в Сирию. И мы могли бы поработать с русскими на новом поле, раз у нас пока режим прекращения огня, что было бы опять-таки хорошо для Донбасса».

Основатель «Азова» подчеркнул, что в данном случае имеется в виду борьба против россиян в Сирии.

Это уже не первый выпад украинцев в сторону России и её армии после начала операции ВКС РФ против боевиков террористической группировки «Исламское государство» на территории САР. Так, комментируя инцидент с российским Су-24, сбитым ВВС Турции в небе над Сирией, секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что турецкие военные «действовали профессионально».

По словам Турчинова, турецкие военнослужащие «выполнили обязанность по защите воздушного пространства своего государства и безопасности своих граждан», говорится на сайте украинского СНБО. Турчинов добавил, что в случае нарушения воздушного пространства Украины её военные «должны действовать аналогично, защищая страну от агрессии с воздуха».

Позднее украинский политик и олигарх Геннадий Балашов призвал президента страны Петра Порошенко присвоить турецким пилотам, сбившим российский бомбардировщик Су-24 в Сирии, звание Героев Украины.
Фото: © РИА Новости

Источник: RT

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Loop
Loop 27 ноября 2015 18:22

Другими словами "ДАЙТЕ ДЕНЕГ".
А, то скакать на голодный желудок уже тяжело, а работать мы не хотим. Зачем развивать и восстанавливать Украину?
Померла, так померла

    
Croco
Croco 27 ноября 2015 18:27

Больные на голову... Хотя, пусть едут - одним батальоном придурков меньше будет

    
Altai2014
Altai2014 27 ноября 2015 18:50

Хорошо бы всех уродов в одно месте собрать, чтобы за ними по белу свету не бегать.

    
gnedoy949
gnedoy949 27 ноября 2015 19:20

А во главе батальона будет сын Потрошенко ???или может дочь кролика санитаркой ? Или сын Авакова ??? Если бы я встретил отца порошенко я бы дал ему один совет ---- в следующий раз предохраняться !!

    
dispet4er
dispet4er 27 ноября 2015 19:22

Скорее бы все они туда поехалии .Там от этих уродов только пепел останеться.Они думают будут там воевать как на донбасе с мирным населением.Пускай учаться кричать аллу в бар когда их бомбить будут.

    
Andryusha
Andryusha 27 ноября 2015 19:38

Так этих головорезов давно уже причислили к террористам, так что не удивили, негодяи. В Украине им сейчас не платят уже, вот они и ищут заработка.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 27 ноября 2015 19:44

Киевские силовики уже привыкли убивать, поэтому спокойно могут отправиться в Сирию, воевать против русских. Это и есть воплощение европейских ценностей.

    
Георгич82
Георгич82 27 ноября 2015 22:01

Батальон отморозков укроДерливангер пусть едет всем составом - там всех заутужат в безымянном овраге, а если им не свезет то попадут в руки ИГИЛ. Поделом.

    
bronenosets
bronenosets 27 ноября 2015 22:54

Пусть едут smile Будет возможность разбомбить их.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.