Сергея Пенкина объявлен персоной нон грата

Служба безопасности Украины объявила персоной нон грата российского артиста Сергея Пенкина, сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская интернет-изданию "Апостроф", передает РИА Новости .

 

"СБУ запретила Сергею Пенкину въезд в Украину и предупредила министерство культуры и Октябрьский дворец", — сказала Гитлянская.

Как сообщает издание, Пенкин планировал дать концерт в Харькове 30 ноября. Сейчас на Украине продажа билетов на мероприятие приостановлена. Кроме Харькова российский певец собирался дать концерты в Киеве, Одессе и Днепропетровске.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

rusya_aipov
rusya_aipov 28 ноября 2015 16:14

На Украину сейчас можно только Макаревичу приезжать - ему там вольготно и его не трогают. А если Пенкин никак не проявлял свою позицию - то нужно запрещать? Он человек мира, искусства! Или в Киеве должны петь только идейно-правильные?

    
korzz
korzz 28 ноября 2015 16:27

Мда, новость просто заслуживает размещения на этом ресурсе. Люди просто терпят отсутствия электричества, а тут Пенкина не пустили, он от этого обеднел, просто нет слов.

    
Zimnev
Zimnev 28 ноября 2015 16:49

Что за бред, Пенкин-то им чем не угодил?! Чувствую, что скоро дойдёт до того, что въезд на Украину будут запрещать всем, кто за свою жизнь сказал о России что-нибудь хорошее - то есть всем!

    
EkaterinaP
EkaterinaP 28 ноября 2015 18:59

Так и хочется спросить: "Кто следующий?". СБУ уже не знает, чтобы такого сделать, чтобы показать что они работают, и что работают против России. Интересно, а Пенкин сильно расстроился? Хах, наверное отреагировал, как и все остальные персоны нон гранта.. ему пофиг?

    
garag333-1
garag333-1 28 ноября 2015 19:24

И какого теперь европа молчит? Ихнего из "ценностей" туда не пускают! В чью жопу кончита вюрст свой язык засунула?

    
Колорад
Колорад 28 ноября 2015 19:51

Цитата: garag333-1
В чью жопу кончита вюрст свой язык засунула?

Осталось только её его туда не пустить,и всё-разрыв шаблона. А с пенкиным непонятно...вроде свой.За что,х.з.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 28 ноября 2015 20:31

Цитата: Колорад
Цитата: garag333-1
В чью жопу кончита вюрст свой язык засунула?

Осталось только её его туда не пустить,и всё-разрыв шаблона. А с пенкиным непонятно...вроде свой.За что,х.з.


Тебе что ли петух -свой???

    
Perepel
Perepel 28 ноября 2015 21:05

Читаю заметку и диву даюсь.
В четырех предложениях - 2 ошибки.
Как низко опустилась наша журналистика, или блогерство, если сказать на новый лад, или надо говорить: тренд?