Ополченец рассказал о стреляющих по войскам Украины и ЛНР наемниках

фото из открытых источников

 

У них тут есть несколько групп таких передвижных. Они и не сектор (нацбатальон), и не армия. Выскочили, постреляли в разные стороны и уехали. Потом мы не можем понять, ни украинские войска не могут понять, что происходит», - рассказал он.

По его словам, после таких провокаций украинские силовики, думая, что их атакуют, начинают открывать огонь по военнослужащим Народной милиции ЛНР, передает РИА «Новости».

«Начинают по нам открывать огонь, конечно. Ну, а мы, естественно, без команды огонь не открываем. Мы запросили штаб, спросили, какие наши действия, нам сказали, будьте осторожны, наблюдайте, не стрелять», — рассказал боец.

Он предположил, что в состав этих мобильных групп, могут входить наемники, цель которых не уничтожить военнослужащих той или иной стороны, а спровоцировать боестолкновение и нарушить перемирие в Донбассе.

 Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что «украинские военные имеют право открывать ответный огонь в Донбассе, где налицо ухудшение ситуации».

Порошенко заявил, что несмотря на перемирие, ситуация на Востоке Украины имеет устойчивую тенденцию к обострению.

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что процесс мирного урегулирования на востоке страны находится под угрозой срыва из-за эскалации напряженности в регионе.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Веблен
Веблен 29 ноября 2015 03:40

"Ополченец рассказал о стреляющих по войскам Украины и ЛНР наемниках"
Киев создаёт некую "двусмысленную" напряженность на Донбассе. Под прикрытием этой напряженности он готовит операцию по уничтожению ДНР и ЛНР: хозяевам нынешнего Киева нужен форпост у границ России и сланцевый газ Донбасса.

    
Ctdf666
Ctdf666 29 ноября 2015 08:01

Я так понимаю, что это и есть та самая третья сторона, некие провокаторы? Если они так осложняют мирный процесс, то почему Киев ничего не сделает, чтобы их урезонить? Или власти Пороша уже не хватает для этого?

    
EktrS
EktrS 29 ноября 2015 09:16

Украинской власти, судя по всему, выгодно, что эта третья сторона срывает мирный процесс. Поэтому, она ничего и не предпринимает. Теперь будет на кого переложить ответственность за это. Ни этого ли добивается Киев столько времени?!

    
Слепой
Слепой 30 ноября 2015 09:46

Цитата: Ctdf666
Я так понимаю, что это и есть та самая третья сторона, некие провокаторы? Если они так осложняют мирный процесс, то почему Киев ничего не сделает, чтобы их урезонить? Или власти Пороша уже не хватает для этого?

По первому - снайперы на Майдане (чьи они были?? как думаете??)
По второму - а зачем Киеву усмирять???, на это можно многое списать и бобла срубить неплохо.
Этих провокаторов бы с двух сторон зажать и дать прос....ться по полной, вот это было бы дело, но для этого руководству ВС ЛДНР надо выход и неплохой контакт с ВСУшниками найти, что возможно наверное, но очень сложно (адекватов там мало).
А ВСУ по любому с удовольствием на провокаторах оторвуться, их гибнет больше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.