В Евроюсте состоялось совещание по расследованию катастрофы MH17

фото www.metronews.ru

 

Третье по счету координационное совещание по расследованию крушения малайзийского "Боинга" состоялось в пятницу в Евроюсте в Гааге с участием представителей 12 стран, сообщила в субботу пресс-служба Евроюста.

На совещании были представители "всех вовлеченных в уголовное расследование стран". Они обсудили ход опознания жертв и составления информации о них, а также ход уголовного расследования по факту крушения, передает 112.ua .

На встрече присутствовали прокуроры и следователи из стран, входящих в образованную в 2014 году совместную группу по расследованию: Нидерландов, Австралии, Украины, Бельгии и Малайзии. А также из стран, граждане, которых погибли в катастрофе: Великобритании, Германии, Филиппин, Канады, Новой Зеландии, Индонезии и США. Был также представлен Европол. Председательствовал национальный представитель Нидерландов в Евроюсте Хан Морал.

В коммюнике Евроюста не говорится о подробностях разговора и о каких-либо новых результатах расследования.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Ctdf666
Ctdf666 29 ноября 2015 07:59

Ничего себе, я уж думал, что европейцы окончательно замяли это дело, но нет, все еще, якобы, расследуют что-то. Такое чувство, что они весь мир за дураков держат. Ни за что не поверю, что в 21 веке за полтора года так и не удалось выяснить причины крушения лайнера.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 ноября 2015 09:06

За год с лишним установили, что самолет был сбит Буком. Явно, что расследование затягивалось намеренно. Не думаю, что если расследование возобновят, то мы узнаем, кто виноват, потому что подтянуть Россию не получится. А сливать Украину Западу пока ни к чему. В общем, так и будут тянуть время.

    
Анюта 324
Анюта 324 29 ноября 2015 09:27

Главное тайно, без огласки результатов, чтобы Обама, не дай бог, не услышал, что Россия ни при чём, а Киев выполнял задание Вашингтона выполнить провокацию против России, чтобы ввести против неё санкции. Бедная Европа, куда ж ты катишься-то?

    
Харитон
Харитон 29 ноября 2015 09:53

Египтяне завалили российский аирбас и никакой шумихи, никакого трибунала, никто не ищет преступников.
Преступниками являются гостиничными работниками или работниками аэропорта, которых не так много.

    
apetrofffff
apetrofffff 29 ноября 2015 10:36

Если бы у следователей были реальные доказательства вины ополченцев, то уже давно вышел финальный отчет и дело было закрыто. Но таких доказательств нет, наоборот, становится очевидной вина украинских военных.

    
Георгич82
Георгич82 29 ноября 2015 14:02

Когда надо - все делается быстро. Был бы это самолет крупной державы - все было б известно за месяц. ЕС это кучка слабых стран, без своего мнения и возможности огласить реальные итоги крушения как мы видим. Как стайка хиляков собравшихся на квартире обсуждают как решить вопрос с гопниками.

    
Dore
Dore 29 ноября 2015 14:36

Цитата: Георгич82
Как стайка хиляков собравшихся на квартире обсуждают как решить вопрос с гопниками.

+100500

    
EkaterinaP
EkaterinaP 29 ноября 2015 18:32

Я уже думала, что к этому вопросу на Западе уже не вернутся. А нет, вон опять какую-то встречу совещание собрали. ну и что, на совещались? Миру будут озвучены хоть какие-то данные по поводу крушения боинга на Украине? Или все еще Америка не разрешает говорить правду?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.