Выборы в Донбассе: "Оппозиционный блок" получил до 70% голосов мариупольцев

Согласно данным экзит-пола, проведенного для трех местных телеканалов "МТВ", "Сигма" и ТВ-7, среди политических партий на выборах в горсовет в Мариуполе лидирует "Оппозиционный блок" — 69,5% голосов избирателей Мариуполя. В первой тройке также оказалась новая политическая партия "Сила людей". Ее поддержали 9,5% избирателей. За партию "Блок Петра Порошенко "Солидарность" отдали голоса 3,3% респондентов.

По данным поствыборного опроса компании Research & Branding Group, за партию "Оппозиционный блок" проголосовали 66,5% избирателей, за партию "Сила людей" — 10,5%, за партию "Самопомощь" — 3,5%.

Среди кандидатов на пост мэра, по данным exit poll для местных телеканалов, самовыдвиженец Бойченко набирает 72,9% голосов, за ним следует мариупольский бизнесмен Юрий Тернавский — 9% опрошенных, общественник и эколог Максим Бородин набрал 8,4% голосов. Всего на кресло мэра претендовали 22 кандидата.

Об этом сообщает РИА Новости.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

paver89
paver89 30 ноября 2015 11:25

Вполне ожидаемые результаты. Учитывая, что Порошенко натворил на Донбассе, даже 3% является для его правительственного блока невероятно высоким результатом. Главное, чтобы эти выборы были признаны Киевом, ведь с украинских политиков станется отказаться и от исполнения этого пункта "Минска-2"...

    
Анфиса
Анфиса 30 ноября 2015 11:35

Очередной раз народ выразил свое недоверие к Петру Порошенко. После таких цифр я бы на его месте и не думала переизбираться на следующий срок.

    
olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 30 ноября 2015 11:49

На самом деле, это наглядно показывает то, насколько действующая власть ничтожна. Насколько она не справляется со своими задачами. Нет ни реформ, ни чего вообще. Так что, тут просто можно тихо плакать украинцам. Это начало конца.

    
Andryusha
Andryusha 30 ноября 2015 12:02

Вполне ожидаемые результаты, город Донбасса проголосовал против киевской хунты. Все просто и предсказуемо. Эти результаты должны стать уроком для киевских властей.

    
vorotnikov1960
vorotnikov1960 30 ноября 2015 12:28

На выборах в Мариуполе победил Мариуполь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.