Военные РФ в Сирии могут получить статус ветеранов боевых действий

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину до 20 декабря решить вопрос о наделении статусом ветеранов боевых действий россиян, направленных в Сирию. Об этом сообщает РИА Новости.

"Правительству РФ… рассмотреть вопрос о возможности внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих придание статуса ветерана боевых действий гражданам Российской Федерации, направленным на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с ведением боевых действий", — говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

Такое задание дано по итогам заседания совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 1 октября

Фото: © РИА Новости. Дмитрий Виноградов

Источник: РИА Новости

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 30 ноября 2015 11:55

Ну тут всё логично. Наши мужики там жизням рискуют! Они должны быть вознаграждены по праву. Так что, я думаю, примут такую поправку. Как не как - на войне же там!

    
Andryusha
Andryusha 30 ноября 2015 11:56

Люди там выполняют опасные военные задания, так что государство отблагодарит этих военных соответствующими наградами. А это и пенсии и льготы, так что государственная поддержка на высоте здесь.

    
kina123
kina123 30 ноября 2015 17:35

Статусы ветеранов боевых действий, просто обязаны получить все российские военные, согласившиеся лететь в Сирию и бороться с боевиками. Эти люди заслуживают особого к себе отношения.

    
Det
Det 30 ноября 2015 19:21

Где набирают военных интендантов в Сирию, на денек можно слетать )

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 30 ноября 2015 19:30

Хорошая новость.Героев нужно достойно наградить,за тяжёлый и опасный труд.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.