Деньги в обмен на гарантии: ЕС договорился с Турцией по вопросу мигрантов

Евросоюз смог договориться с Турцией об ограничении потока мигрантов с Ближнего Востока и стран Африки. Это произошло на первом за последние 11 лет саммите ЕС – Анкара. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

Было решено, что Турция не будет пускать беженцев в Европу, а власти Старого Света обещают заплатить за эту услугу три миллиарда евро.

Кроме того, европейские чиновники объявили о новом этапе переговоров о введении безвизового режима.

Если все требования будут выполнены, уже осенью следующего года граждане Турции смогут посещать Европу с одним только паспортом.

Фото: warnet.ws

Источник: телеканал "Звезда"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

nika3939
nika3939 30 ноября 2015 14:43

Евросоюз больше не кричит о толерантности. Фрау Меркель вообще не слышно. У ЕС теперь одна задача: прекратить поток мигрантов. Их судьба европейских чиновников не интересует совершенно. Теперь беженцы будут скапливаться в Турции, без пособий и прочих излишеств. ЕС не учитывает одно обстоятельство: из турецких лагерей у беженцев только один выход - в ИГИЛ.

    
Zoom15
Zoom15 30 ноября 2015 15:29

Турция не пускает беженцев в Европу, Европа за это щедро платит туркам. Отличная многоходовочка. Действительно, зачем возится с толпами бородачей нищебродов, когда можно дать политическое убежище какому-нибудь олигарху решившему переждать в Лондоне, уголовное преследование на Родине.

    
AmaIrving
AmaIrving 30 ноября 2015 16:51

Как лихо решила Европа свои проблемы с мигрантами - закрыть границы Турции. За счет чужих силовиков обезопасили свои границы. Интересно, сколько Турция вытянет под это дело денег из ЕС.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 30 ноября 2015 16:52

Боюсь, что денежки, выделенные Турции для обустройства мигрантов, просто "улетят в трубу". Эрдогану нет дела до проблем беженцев, у него нефтяной бизнес с ИГИЛ рушиться, так что Евросоюз вовремя подкинет 3 млрд долларов.

    
kina123
kina123 30 ноября 2015 17:29

Надо бы, ещё на мигрантов посмотреть, которых вместо уютной Европы, где им предоставят статус, еду и проживание, отправят в Турцию, где никаких привилегий не будет. Думаю, скоро начнёт назревать бунт, а ведь недовольными станут сотни тысяч людей.

    
SergeyK
SergeyK 30 ноября 2015 17:52

А в телеке седни по утрянке было не совсем так - не только новых останавливать, но и, главное - уже приехавших из Европы в Турцию забирать, которые не будут приняты как от войны сбежавшие! Это главное в сем договоре; поскольку вновь приезжающих уже сами европеи на границах тормозят, местами со стрельбой. А Турция когда еще деньги получит, когда еще раскачается - лагеря там всякие устраивать с хоть какими условиями, кордоны-рогатки громоздить... Да, права скорее всего В.Стрельцова - кинет их Эрдоган. Ему сейчас как раз только этой заморочки и не хватает для полного счастья. Заместо русских туристов - африканские нищеброды с бойцами ИГИЛ вперемежку. ИГИЛ ведь хорошо, когда они в Сирии или Ираке и нефтью торгуют. А не когда в Турции и содержания требуют. Самое интересное же - а как европеи выдворят-то их будут? В Турцию - в гости к серым волкам? Так они тебе и выдворились...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.