Чуркин: Россия начала консультации с СБ ООН по борьбе с финансированием ИГ

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил, что Россия начала консультации с членами Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о выполнении принятой ранее резолюции о пресечении финансирования террористической группировки «Исламское государство», передает RT.

«Мы недовольны тем, как это контролируется и как выполняется резолюция 2199, которая была принята по нашей инициативе. Мы хотим ужесточить всю эту процедуру», - приводит РИА Новости слова Чуркина.

Документ подразумевает ужесточение контроля за тем, ведётся ли торговля нефтью и культурными ценностями с террористическими группировками.
Фото: МИД РФ

Источник: RT

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

EktrS
EktrS 2 декабря 2015 13:59

Правильно, надо предотвращать поставки оружия террористам ИГ. Это должно строго контролироваться. А то наша страна ведёт с ними борьбу, а Турция ведёт с ними торговлю нефтью и артефактами, ещё и оружие поставляет, под видом гуманитарной помощи.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 2 декабря 2015 19:21

Дабы победить боевиков "ИГ", нужно, чтобы они перестали получать финансовую помощь от той же Америки. Но американское правительство в этом вопросе легко отмазывается, заявляя, что спонсирует именно "умеренных" сирийских оппозиционеров.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.