В ООН недовольны выполнением Украиной рекомендаций по правам человека

Представитель Центра общественных и политических прав Винсент Плотон заявил, что Комитеты ООН против пыток и по правам человека обеспокоены тем, как Украина выполняет их рекомендации. Об этом сообщает украинское издание "ГолосUA".

6 ноября 2014 года Комитет ООН против пыток заслушивал отчет Украины, по итогам которого Украина получила рекомендации к выполнению для улучшения ситуации в сфере прав человека. 

"Украине нужно было доложить о выполнении этих рекомендаций. Конечный срок - 28 ноября 2015 года. То есть позавчера", - приводит его слова издание. 

Плотон также подчеркнул, что не уверен, что все причастные к выполнению рекомендаций люди заинтересованы в этом.

"В 99% случаев государство не применяет мер, чтобы распространить результаты наших исследований. Офис омбудсмена, неправительственные организации, все правоохранительные органы должны использовать результаты и принимать участие в работе. Важно, чтобы результаты исследований были переведены и распространены", - считает Плотон.

К тому же, он не уверен, что даже адвокаты и прокуроры видели рекомендации Комитета.

Кроме того, обеспокоенность комитета вызвало медленное расследование событий на Майдане, применение пыток, случаи жесткого поведения, зафиксированные на Донбассе.

Источник: ГолосUA

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Ctdf666
Ctdf666 2 декабря 2015 09:20

В одно ухо влетело, в другое вылетело, называется. Неужели кто-то думает, что нынешнее правительство пришло к власти для того, чтобы заботиться о правах людей и благе государства? К сожалению, Киев волнует только одно - деньги.

    
Анюта 324
Анюта 324 2 декабря 2015 09:59

С каких это пор рекомендации ООН носят обязательный характер? Разве они могут поставить нашкодившее правительство "в угол", да ещё, когда это правительство, хоть и нарушает международные нормы, но действует по приказу Фашингтона? ООН даже вякнуть по поводу нашей сбитой Турцией сушки не решилось - авторитет этой организации постоянно падает, а она ничего не делает для его укрепления: может ей пора переизбрать своего Генсека?

    
apetrofffff
apetrofffff 2 декабря 2015 10:52

Власти в Киеве уже и не помнят, что такое права человека. Иначе не уничтожили бы более 8000 мирных жителей Донбасса. Да и к остальным своим гражданам отношение пренебрежительное, чиновники не обращают внимания на проблемы людей.

    
Rosomaha
Rosomaha 2 декабря 2015 11:52

Цитата: apetrofffff
ООН даже вякнуть по поводу нашей сбитой Турцией сушки не решилось - авторитет этой организации постоянно падает, а она ничего не делает для его укрепления: может ей пора переизбрать своего Генсека?

США непрерывно и упорно работают в этом направлении (по снижению авторитета ООН)!
Им международные институты - не указ! Они ж никого не боятся, кроме Путина и Ким Чен Ына.
Пока нет баланса сил в мире, международные институты не будут востребованы. Кто сильнее, тот и прав.

    
EktrS
EktrS 2 декабря 2015 13:47

А когда Украина, что-нибудь выполняла?! Она то и делает, что нарушает и затягивает все процессы. И расследование событий на Майдане, вряд ли завершиться, уж, сколько времени прошло. О каких правах человека тут может идти речь, украинская власть об этом меньше всего думает.

    
SergeyK
SergeyK 2 декабря 2015 15:35

"Комитеты ООН против пыток и по правам человека обеспокоены..." "Помощь" ентих лицемерных сук - лучше не надо! С учетом Гуантанамо пожизненное заключение по подозрению в терроризме, тюрем ЦРУ, Израиля где пытают только гоев а людей - ни-ни ( с недавнего, впрочем, времени только лишь); да собственно и ИХНЕГО ИГИЛ'а с отрезанием голов под камеру - исправление имен в ихнем названии - всего-то "права" и "пытки" местами поменять...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.