На выборах мэра Мариуполя победил самовыдвиженец Вадим Бойченко

Согласно данным территориальной избирательной комиссии (ТИК), на выборах мэра Мариуполя победил самовыдвиженец Вадим Бойченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на городской сайт "0629.com.ua".

По его данным, итоговый протокол был подписан большинством членов ТИК, один воздержался, четверо намерены позднее представить "особое мнение". Согласно протоколу, за Бойченко проголосовали 88 тысяч избирателей, за его ближайшего конкурента Юрия Тернавского было отдано немногим более 10 тысяч голосов.

Выборы горсовета и мэра Мариуполя прошли 29 ноября. В тот же день городскую власть избирали в Красноармейске. Состоялось также голосование на повторных местных выборах Мирновского сельского головы, 12-и депутатов Мирновского сельского совета и одного депутата Ольшанского поселкового совета (Николаевская область), а также Колодеженского сельского головы (Волынская область).

"Оппозиционный блок" одержал убедительную победу на выборах в городской совет Мариуполя. Как сообщила ТИК после ночного заседания, в новый состав горсовета вошло 54 народных избранника, при этом представители "Оппозиционного блока" получили 45 мандатов. Еще два политических объединения - "Сила людей" и "Наш край" - получили 5 и 4 места соответственно.

Фото: © Анна Черных/ТАСС

Источник: ТАСС

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 2 декабря 2015 09:53

Как Порошенко ни старался, но непопулярность в этом регионе киевской хунты скрыть просто невозможно: население поддерживает столь ненавистную ему оппозиционную партию. Правда Киев до сих пор не признал результаты этих выборов: они у него в глотке комом застряли!

    
apetrofffff
apetrofffff 2 декабря 2015 11:00

Поэтому Киев и делал все возможное, чтобы выборы в Мариуполе не состоялись, заранее был известен неприятный для нынешних властей результат. Теперь им ничего не остается, кроме как признать победу оппозиции.

    
Афган.82
Афган.82 2 декабря 2015 11:10

Цитата: Анюта 324
Правда Киев до сих пор не признал результаты этих выборов: они у него в глотке комом застряли!

Подавились и власть отдали? belay

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.