Во Франции назвали позором слова Порошенко о сходстве ИГ и ополченцев

Во Франции продолжает проявлять себя негативная реакция на выступление президента Украины во время так называемого климатического форума в Париже. Порошенко решил использовать парижскую трибуну, чтобы снова попытаться привлечь внимание к Украине. Его заявление о том, что «Украина уже 21 месяц сталкивается с тем, с чем недавно пришлось столкнуться парижанам», вызвало бурную реакцию французских журналистов. Об этом сообщает "Военное обозрение".
Так, корреспондент Le Figaro и Le Temps в своём микроблоге назвал заявление Порошенко позорным (перевод РИА Новости):

Как президент Порошенко посмел сказать, что терроризм, с которым столкнулась Франция, – это будни Украины на протяжении 21 месяца? Позор.

Корреспондент французского канала France24 Гулливер Крэгг назвал идиотизмом слова Порошенко о том, что проблемы, с которыми приходится сталкиваться Украине, террористические. Крэгг пишет, что с позиции Порошенко было гадко использовать парижские теракты с той целью, чтобы сделать очередную попытку перевести всё внимание на Украину.
Однако слова г-на Порошенко нашли горячую поддержку, к примеру, в Литве. Президент это страны Даля Грибаускайте в очередной раз выразила поддержку Порошенко в его действиях по окончательному разграблению Украины под видом стремления в «единое» европейского пространство.
Порошенко на своей странице Фейсбук поблагодарил Грибаускайте за такие слова:

Благодарен Дале Грибаускайте за уникальную гостеприимную атмосферу, которая всегда царит во время наших встреч. Украина и Литва всегда были и остаются надежными стратегическими союзниками.

Фото: © AFP 2015/ Tobias Schwarz

Источник: "Военное обозрение"

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

товарищ Маузер
товарищ Маузер 3 декабря 2015 07:56

Вот ведь чучело неугомонное! Одна обезьяна(потрошенко) ляпнула вторая подхватила. Наверно плотненько так на грибочках "сидит" тварь фашистская.

    
Ctdf666
Ctdf666 3 декабря 2015 08:03

Нда, Порошенко просто не перестает поражать меня своей непроходимой глупостью и идиотизмом, он даже серию терактов в Париже умудрился использовать как предлог, для привлечения внимания к Украине. Очень жалко и низко.

    
warlammmer
warlammmer 3 декабря 2015 09:43

Это пи...ц товарищи......!!!!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 3 декабря 2015 10:22

Интересно, хохлам стыдно за своего президента или нет? Он же постоянно чушь какую-то несет. То паспорта с собой тащит на трибуну, то кусок железа. И самое паршивое, что он свой народ, с которым не в состоянии договориться, равняет с террористами.

    
Георгич82
Георгич82 3 декабря 2015 12:18

Как обычно, вся шушера едина. Это по сути клопы мировой политики - без веса и уважения.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 3 декабря 2015 12:19

Украинскому олигарху не привыкать произносить позорные речи. Если ополченцы Донбасса похожи на боевиков "ИГ", то на кого же смахивают ВСУшники? Все знают, что именно украинские силовики постоянно нарушают режим прекращения огня, обстреливая жилые дома в ДНР и ЛНР.

    
EktrS
EktrS 3 декабря 2015 12:21

Порошенко больше ни на что не способен, как только всякую чушь нести, обвинять, просить. Ничего внутри своей страны не решает, ничего не выполнят, что обещал своему же народу, теперь ещё и таким способом решил внимание к Украине привлечь. Просто позорище!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 3 декабря 2015 13:53

Литва всегда были и остаются надежными стратегическими союзниками.(С)

Не верно-я бы сказал-Надёжными пидарастическими союзниками...

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 3 декабря 2015 14:34

Чего вы все так взъелись на Потрошенко? Все правильно он сказал. Он ведь не уточнял,если я правильно понимаю, кто выступает в роли террористов? А мы и так знаем.И мнения у нас с ним совершенно противоположные.

    
Дарья
Дарья 3 декабря 2015 22:49

А он идиот и есть.

    
bronenosets
bronenosets 3 декабря 2015 22:53

Как президент Порошенко посмел сказать, что терроризм, с которым столкнулась Франция, – это будни Украины на протяжении 21 месяца?
Ну а почему нет? Весь этот кровавый хаос и бардак длится уже 2 года с начала беспорядков и почти 2 года после установления террористического режима.

    
Dimon
Dimon 4 декабря 2015 08:58

Украина - театр абсурдна (грибной сезон удался).
Режиссёр - у всех есть представление кто.
Роли - расписаны, между словоблудами, которые просто отрабатывают свою "копеечку" ( ународа то всё путем и народ (процентов на 70) доволен )
Зритель - народ и ему всё ещё прикольна эта пьеска в кровавом цвете и с неадекватным продолжением.
Ну а завершение - как карты лягут ( в театре абсурда).