Очередной сон Порошенко

фото news.sputnik.ru

 

Коррупция остается одной из главных проблем Украины, однако в полиции ее удалось полностью искоренить, заявил украинский президент Петр Порошенко в интервью Figaro.

Отвечая на вопрос о том, почему борьба с коррупцией в его стране продвигается «столь медленно», Порошенко посетовал на военное положение в стране, отметив, что в таких условиях «реформировать страну - непростая задача», передает ТАСС.

«Вы говорите, что прогресс идет медленно, однако за полтора года мы провели больше реформ, чем за последние сорок лет. Мы уменьшили инфляцию, сократили бюджетный дефицит, реформировали банковскую систему, правосудие и полицию», – рассказал президент.

Особых успехов, подчеркнул он, новое руководство страны добилось в реформировании правоохранительных органов.

«Еще полгода назад только 7% украинцев заявляли о том, что доверяют полицейским. Сегодня же их уже 70%. Все потому, что полицейские больше не коррумпированы», – подчеркнул украинский лидер.

Вместе с тем, признал Петр Порошенко, «в системе сохраняются очаги сопротивления». «Модернизация страны все еще наталкивается на три препятствия: коррупцию, бюрократов и олигархию. Но мы выиграем эту войну», – заверил он.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

k-387
k-387 4 декабря 2015 09:34

Да это не сон, это БРЕД!

    
СНГ
СНГ 4 декабря 2015 09:42

На зачем эта новость,лучше напишите как в России с ней борятся.

    
Voldemarus
Voldemarus 4 декабря 2015 10:37

ЭЭЭ... "и ОЛИГАРХИЮ"? Он сам с собой что ли бороться собирается?

    
Silence
Silence 4 декабря 2015 15:14

Это не просто сон.
Это сон от абстинентного синдрома алкоголика 3 степени, сопровождающийся кошмарами. Попросту говоря - жестокая ломка с ужасающими гаюцинациями. am

    
Andryusha
Andryusha 4 декабря 2015 18:48

Из заявления украинского президента можно понять, что у него все хорошо. Этот олигарх не доедает последний кусок хлеба, так что может позволить себе рассказывать сказки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.